У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ProShow Producer

Объявление

Уважаемые гости форума! Перед регистрацией обратите внимание - почтовые сервисы mail.ru некорректно работают на форуме. Для регистрации воспользуйтесь альтернативными почтовыми сервисами, например rambler.ru или gmail.com.

Итоги конкурса "Сам себе режиссер"
При создании темы с вопросом или решением проблемы обязательно необходимо указывать параметры компьютера (память, быстродействие), включая версию операционной системы, а также номер версии и сборки программы Proshow Producer. Без указания этих параметров тема с вопросом будет удаляться без объяснения причин! Полное или частичное копирование материалов форума ProshowProducer.ru разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на сообщение, откуда был скопирован материал.

Вход на форум, при возникновении проблем, осуществляется по запасному адресу proshow.0pk.ru. После входа необходимо почистить кэш браузера.

Обращение к новичкам - Дополнения к правилам форума Каталог уроков Proshow Producer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ProShow Producer » Примеры презентаций » Синеглазка

Синеглазка

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Приветствую всех форумчан, которые заглянут в эту тему! Доброго времени суток!
Приглашаю перенестись немного в волшебный мир посмотреть детское слайд-шоу.
Идея создания этой презентации бродила у меня в голове давно. Работу хотелось сделать не только для девочки с синими глазами, поэтому понимала, что придётся в работу вводить синеглазую модельку, которая и споёт песенку. В кастинге на роль Синеглазки у меня участвовали пять моделек, а победила всё-таки моделька, котору вы уже видели на форуме в двух эпостасях))) Пришлось её подретушировать, переодеть и поменять характер  :flirt: Сделать этого не могла, пока не начала разбираться с айклониками. Модельку мне дали ещё летом, а вот слайд-шоу я закончила только сегодня. Времени на обучение и работу ушло более трёх месяцев...
Надеюсь, приятного всем просмотра  :flag: Будут советы и пожелания - пишите обязательно.

Теги: детский,Синеглазка

+71

2

Пандора
Светлана, очаровательная синеглазка у тебя получилась! И песенку где-то нашла такую милую)))
Надо было бы еще фото деточек с синими глазками все поставить.
А светлячки просто душки))) :flag:

+1

3

Пандора
Светочка, очередной шедевр.Куколка очень красивая. И мне очень нравятся эти новые рамочки , фото в них смотрятся супер .
Ты как всегда прилежная ученица , умничка. Браво !!!!!!!

+1

4

mamlj
Лена, специально делала ролик более универсальный, а не только для синеглазок, поэтому в демо и поставила разных девочек)

0

5

Пандора
Светланка, ролик получился обворожительный. Во-первых, в глаза бросилась четкость. Видео очень хорошего качества. Синеглазка  получилась хрупкая, обаятельная с очень красивым личиком. С лицевой анимацией я пока не дружу. А твоя Синеглазка так здорово поет. Рамочки смотрятся такими воздушными, просто, невесомые. Работа выполнена чистенько и аккуратно. Очень понравились пейзажи. Задний размытый фон придает дополнительный объем. Светлячки, цветочки, бабочки - все персонажи, все элементы дополняют друг друга и создают единое целое. Ты большая молодец! Мне очень понравился мультик!

+1

6

Пандора
Светлана, какая прелесть твоя Синеглазка, жесты и мимика созвучны словам песни.
Я в восторге от ажура из цветочков в виде рамочек, необыкновенно нежно смотрятся))!
Спасибо, очень понравилось!  http://s8.rimg.info/21807c30a29daff0dba96a599c5c7033.gif   http://s8.rimg.info/8ef08e148e7c96f3b2d661491386b894.gif

Отредактировано kochlana (2014-11-09 22:10:09)

+1

7

mamlj
Irinka2011
*ИриNа*
kochlana
Девочки, спасибо за ваши отзывы. Программу с модельками изучаю совсем недавно, поэтому может где-то и что-то можно и лучше сделать было.
*ИриNа*
Ирина, как я рада, что ты заметила эти два момента. На них столько времени ушло, что не описать словами.
С четкостью видео пришлось побороться. Все выведенные футажи дополнительно обрабатывала в ААЕ. Не хватало мне резкости айклоновской))) И перспективу отрисовывала буквально по учебникам художников  :dontknow:

0

8

Пандора
Светик, ты очень способная ученица! :cool: Очень хорошо и ладненько у тебя аватарчик двигается, нигде нет перепадов, дерганья, все очень аккуратно! Ротик открывается синхронно, ты подстраивала вручную? Я разок вставляла в работу поющую девочку, но намучилась с синхронизацией вдоволь! Во-первых рот как-то не совсем адекватно открывался в клоне, а в прошоу совсем беда, идет значительное расхождение временных настроек с клоновскими футажами..
Ну и, конечно, рамочки твои красивые отметила, фоны очень нежные! Очень красивая работа получилась!

+2

9

Aleina
Светлана, про открывающийся рот... сама всё понимаешь, как это тяжко даётся))) В Прошоу пришлось сначала разметить слайды, потом порезать мелодию на кусочки, а потом уже делать анимацию. Процесс трудоёмкий, но хотелось бы и большего получить на выходе. Иногда вижу, что не совпадает мимика, как должна бы быть при пении, но выверяла всё до секунд. Видимо, при лицевой анимации задействована и мелодия... не только слова, но и аккомпанемент. Уже в какой-то момент и плакала и смеялась от такой анимации)))

0

10

Пандора

Ах, какая нежная, воздушная, акварельная работа! Невесомые бабочки, хрупкие мускарики, бархатная травка... Все под стать голубоглазой блондиночке.))) А песенка из новой версии "Незнайки"? Светлан, читаю твои пояснения и снимаю шляпу. Девочки-аниматоры, как же я восхищаюсь вашей усидчивостью и дотошностью! И завидую!!!))))
И вот теперь я поняла твои слова в другой темке о твоих мучениях с нарядами моделек. Действительно, такое накрахмаленное платьице, наверное, ведет себя непредсказуемо.

+1

11

Пандора
Светочка! Очень красивая работа! Моделька-синеглазка миленькая такая! Оформление безупречное..это сочетание розовых оттенков  с зеленоватыми просто чудо! Рамочки очаровали тоже)) Единственное-что мне не очень понравилось-песенка...Грустная что ли она...а фото в рамочках веселые..Это единственное...что у меня вызвало дискомфорт от просмотра работы..Не знаю..может я и ошибаюсь..но это всего лишь мое мнение. А труда ты много положила..Это видно! Молодец! спасибо за показ!

+1

12

Очень хорощо получилось, молодец, Светочка ! Перспектива, и общий антураж просто ювелирно получился, умничка !
Рада, что и мой урок в дело пошёл.. :)))
Что касается лицевой анимации- Можно не мучится, резать мелодию, а просто записать на микрофон -самой напеть без музыки, Мне почему то думается,что так можно сделать, а мне самой "медведь на ухо наступил", даже в ритм мелодии не попаду, жаль...
Благодарю за труд, за удовольствие от просмотра !
Скачала видео для своих младших детишек, пусть посмотрят !  :love:

Отредактировано Свельф (2014-11-09 23:44:03)

+1

13

Молодец, Светлана! Очень приятный ролик получился. Вот если бы еще и фоны клоновские поставить, чтобы цветочки, качались, травка, деревья, совсем отлично бы было. И вместо кота лучше какую-нибудь зверушку поставить, например зайчика или лисичку, белочку.  Для синхронности, песню необходимо нарезать (только слова) Музыку (без слов необходимо вырезать) Иначе аватар будет продолжать шевелить губами и не будет уже синхронизации.  Посмотри, пожалуйста скрин.
http://sa.uploads.ru/t/cFYlq.jpg

Вот коротенький тест.

+3

14

Uzhanka
Ириш, у меня даже мысли такой не возникло, что песенка грустная  :( Вроде я пыталась сделать кокетливую модельку, которая довольна жизнью и собой  :dontknow: под стать песенке. А песенка мне показалась просто очень размеренной и умиротворённой. Спасибо за отзыв  :flag: Интересно.
Свельф
Leda17
Девочки спасибо за отзывы и советы. Честно сказать, в какой-то момент была идея спеть самой и потом для анимации лица подставить свой голос без музыки, но тормознула я с этим пока. Прикинула, что не смогу так спеть, как в оригинале))) и расхождение всё-равно получится при монтаже в PSP. Следующий раз попробую. И что же это получается в итоге... ещё петь надо учиться?  :D
Свельф
Светлана, твои уроки и уроки Светланки (Алейны) пригодились мне очень сильно. Спасибо!

0

15

Пандора
Света, очень понравилась ваша работа. Девочка-синеглазка такая миленькая и симпатичная, так прикольно ротик открывает. И общее оформление проекта идеально, как раз под стать девчушке. Тоже отметила для рамочки. Такие ненавязчивые, не перебивают фото. Идеальная работа для деток!

0

16

Пандора написал(а):

пыталась сделать кокетливую модельку, которая довольна жизнью и собой

Светлана,с первых слайдов кокетство синеглазки бросилось в глаза. Это и жесты и повороты  тельца и ножка (0.41 вообще очаровала ) все дышит кокетством. Залюбовалась красавицей. Вся работа выполнена очень продуманно и четко. Восторг! Спасибо за замечательную работу.

+1

17

Очень симпатичная Синеглазка! Работа конечно проделана большая по адаптации поющего аватара в продюсере, но всё получилось! Это вам видно, где есть несовпадения, а я вот и не заметила! Вообще когда смотришь дублированный фильм, например, не смотришь же за движением губ и не обращаешь на это внимания! Так что всё отлично! Спасибо, Светлана!

+2

18

Пандора
Светлана, все в работе понравилось и аватарчик девочки, и оформление! Восхищаюсь твоим умением доводить все до такого высокого уровня мастерства при любой задаче, которую ты перед собой ставишь.
http://s8.rimg.info/ce4c58c554a2573ffee82c7f76e6b28e.gif  Понравилось все, кроме песенки... "зазвездившейся девульки" ну никак  ее по другому не восприняла... "ах какая я вся распрекраная, что просто сама себе завидую" - вот весь смысл этой песенки...  http://s8.rimg.info/ce4c58c554a2573ffee82c7f76e6b28e.gifну вот простите уж те... кому это кажется милым и кокетливым...

0

19

swetlana
Светлана, спасибо. Суть песни вы уловили здорово  :cool: Не стоит, правда, так буквально воспринимать. Песенка всё-таки шуточная. Уж на "зазвездившуюся девульку" я бы другую модель подобрала.

0

20

Пандора
Светочка, замечательная работа! Не только поющая девочка понравилась, но и фоны! Молодец! Представляю, какой трудоемкий процесс, настраивать мимику... Молодец!!! http://s8.rimg.info/ddee7ef9ee7b4c591b79031dcc2fbc41.gif   http://s8.rimg.info/770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif

+1

21

Светлана, здорово! Очень симпатичная работа. Это сколько же труда нужно приложить, чтобы такую очаровашку сотворить! Я пока даже подступиться боюсь. Ну и, конечно, нужно отметить, как все четко работает. Но это уже фирменный стиль!

+1

22

Светочка, чудная работа по всем параметрам, очень нежная, такая легкая, ажурная http://s8.rimg.info/21807c30a29daff0dba96a599c5c7033.gif  . Синеглазка твоя понравилась, ах, кокетка такая, но ей можно и пококетничать, а как же без этого :D . Песенка очаровательная, так отлично раскрывает характер героини- вот я какая http://s8.rimg.info/ce4c58c554a2573ffee82c7f76e6b28e.gif  ... разве я виновата, что вся такая красивая и всем нравлюсь? :flirt:  :D Прекрасные фото, а о нежных рамочках просто молчу, очень здорово смотрятся фото в их обрамлении. Понравилось, что слайды не переполнены декором, клипартом, поэтому еще и создается впечатление такой легкости работы. Спасибо за такую прелестную работу.

+1

23

барсик1967
caregor
gauss
Девочки, спасибо, что заглянули посмотреть. Очень приятно, что хоть чем-то порадовала вас, а может и повеселила. Я пока делала работу нахохоталась вдоволь. В айклоне толком ничего не понимаю и многие движения делала методом тыка  :rolleyes: Чаще этот метод не срабатывал и движения у модельки получались такие, что словами не описать))) В общем, пока наигралась... недели на две  :D
Спасибо всем вам :flag:  и всем кто написал отзывы в репутации  :love:

0

24

Пандора
Светлана, и вновь порадовала совершенной работой! Песенка мне не показалась ни грустной, ни заносчивой. На мой взгляд, всё в меру и со вкусом. Очень понравилось цветовое решение, фоны, дополнительные элементы, ну, и конечно, рамочки. Работа смотрится элегантно. Спасибо!

Отредактировано Nelly2706 (2014-11-10 12:18:09)

+1

25

Пандора
Очаровательно, красиво, чудесно! Всё гармонично и ничего лишнего, приятно смотреть и слушать, будто попала в волшебную сказку! Спасибо за показ и доставленную радость!

+1

26

Пандора написал(а):

Доброго времени суток!

Доброго, доброго...ну что Светуля опять шедевр?  http://s8.rimg.info/2e055bf095ebddd0940558ae3914a0e2.gif 
Первое впечатлениеи мысли  от работы
Очень понравилось что нет много движений прелестной девочки ай клоновской. нет эти, как бы попонятнее выразиться...нагромождений маханий рукми и приседаний....все очень плавно, естественно. Мягкость работы. Просматриваетс во всем тонкость вкуса. Цветовая гамма подобрана тоже очень гармонично.
Но вот фоточки может чуть побольше бы стоило сделать?

+1

27

admin
Катюша, спасибо, что в такой суматохе с конкурсом нашла время и заглянула.  :flag: Рада, что понравилась презентация.
С фотками по масштабу вытягивала максимум по заложенным переходам, поэтому больше сделать не смогла. Чуть увеличивала масштаб и сразу переходом этим межслайдовым попадала на разрыв-отрыв фотографии и рамки  :confused: Середину кадра соблюдать пришлось очень строго)))

0

28

Пандора написал(а):

С фотками по масштабу вытягивала максимум по заложенным переходам.

Ничего не поняла... напиши подробнее.

0

29

Пандора
Я не понимаю как это делается,не знакома с этой программой,из которой выходят такие вот персонажи как Синеглазка,но получился  прямо таки мультик.А главное и губками то двигает в такт мелодии и даже жестикулирует руками в такт! Прямо чудеса!!!Не верится,что это можно сотворить своими руками! Очень здорово!!! Рамочки тоже понравились(нежные такие,прямо воздушные).Прямо заразили меня этой программой!Хочется попробовать в ней поработать,но пугает ,что она не русифицирована(для меня это тяжело даётся).

+1

30

Пандора
Светочка! Я просто в шоке как быстро ты все осваиваешь. Айклоник-Синеглазка просто чудо.  Весь день ходила под впечатлением. Очень понравился глубокий фон презентации,песенка, движения девочки. Да вообще все на высшем уровне. Как всегда. Спасибо за творчество!

+1

Вы здесь » ProShow Producer » Примеры презентаций » Синеглазка