У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ProShow Producer

Объявление

Уважаемые гости форума! Перед регистрацией обратите внимание - почтовые сервисы mail.ru некорректно работают на форуме. Для регистрации воспользуйтесь альтернативными почтовыми сервисами, например rambler.ru или gmail.com.

Итоги конкурса "Сам себе режиссер"
При создании темы с вопросом или решением проблемы обязательно необходимо указывать параметры компьютера (память, быстродействие), включая версию операционной системы, а также номер версии и сборки программы Proshow Producer. Без указания этих параметров тема с вопросом будет удаляться без объяснения причин! Полное или частичное копирование материалов форума ProshowProducer.ru разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на сообщение, откуда был скопирован материал.

Вход на форум, при возникновении проблем, осуществляется по запасному адресу proshow.0pk.ru. После входа необходимо почистить кэш браузера.

Обращение к новичкам - Дополнения к правилам форума Каталог уроков Proshow Producer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ProShow Producer » Вопросы и ответы » Операции копирования настроек и параметров между слайдами

Операции копирования настроек и параметров между слайдами

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вопрос.
Как скопировать положения движков Keyframe из одного слайда в другой (другие)?
Слайды при этом для простоты содержат абсолютно одинаковые настройки, за исключением того, что имеют разные положения движков Keyframe.

Спасибо.

Теги:  копирование,ключевые кадры

0

2

Ответ - Можно
1. Подводим курсор к движку, выбираем команду как на скрине
2. Копируем позицию ключевого кадра на 1 слое
3. Переходим на второй слой и скопированное время ставим в нужный движок

увеличить

увеличить

увеличить

+3

3

Это все понятно, а если таких слоев 8, а слайдов 100, а Keyframe в каждом слайде 8?

Отредактировано agmika (2011-10-06 16:10:36)

0

4

Вот здесь задается и обсуждается этот же вопрос.
http://www.teosofia.ru/proshow_producer … iew=unread

И как видно, ответ пока не найден, вернее данная версия программы не умеет этого делать.
А вы представьте себе ситуацию, фоторяд создан, к примеру 200 слайдов со своими слоями и конечно временными метками Keyframe, и вдруг при очередном предпоследнем просмотре вы увидели, что было бы хорошо сдвинуть метки Keyframe 2 с позиции 1 секунда в позицию 1,5 секунды. Вот будет задачка!

0

5

Ситуация не более чем гипотетическая.

Потому и нет такой фичи а программе.

0

6

agmika написал(а):

а если таких слоев 8, а слайдов 100, а Keyframe в каждом слайде 8?

Придется поработать вручную

agmika написал(а):

А вы представьте себе ситуацию, фоторяд создан, к примеру 200 слайдов со своими слоями и конечно временными метками Keyframe, и вдруг при очередном предпоследнем просмотре вы увидели, что было бы хорошо сдвинуть метки Keyframe 2 с позиции 1 секунда в позицию 1,5 секунды. Вот будет задачка!

Это уже не задачка, а передача Очевидное невероятное. В 200 слайдах, причем ВО ВСЕХ,  увидеть необходимость сдвига Keyframe 2 с позиции 1 секунда в позицию 1,5 секунды - нереально. Я вообще не могу себе представить такую проблему при создании работы. Это просто НЕ ЛОГИЧНО.
Если все же попробовать...я повторяю ПОПРОБОВАТЬ представить себе такую ситуацию, то по логике получается что....Обратимся к математике, то есть решению задачи с неизвестными.

Условие 1
Дано
Например... все ваши 200 слайдов имеют одинаковое оформление, одинаковый временной отрезок  и одинаковое время перехода....
Решение
1.Открываем новый проект, копируем в него первый слайд старого проекта, меняем показатель времени движка, копируем этот слайд и вставляем его в новый проект 199 раз.
2. Затем из списка файлов в каждый слайд перетаскиваем (заменяем) одни фотографии на другие, соответственно старому проекту.

Условие 2
Дано
Например... все ваши 200 слайдов имеют НЕ одинаковое оформление, НЕ одинаковый временной отрезок  и НЕ одинаковое время перехода....
Решение
1. Все настройки Keyframe 2 с позиции 1 секунда в позицию 1,5 секунды делаем вручную по каждому слайду и по каждому слою в нем.
http://s8.rimg.info/b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif   http://s8.rimg.info/dde5ae286c1a6f6b4ca91eb768cf416a.gif

+2

7

Admin-у - вот я и говорю невыполнимо текущими средствами Версии одной командой.
А ситуация вполне потенциальная, вот у меня сейчас есть вариант фоторяда, где использован некий Стиль, когда фотографии возникают на экране с вращением и также с вращением пропадают. Появляются они за время 1 секунда и пропадают за время 1 секунда, это две фотографии с разных сторон. После подготовки почти всего фоторяда я дал посмотреть его для теста. Мне посоветовали сократить время появления фотографий и тем самым удлинить время нахождения фотографий на экране в неподвижном состоянии. Что и решается как раз перемещением Меток слева на 0,5 секунды и справа на 0,5 секунды. Причем длительность самого фоторяда изменять нет возможности, так как количество фотографий уже выбрано и тем более длительность звуковой дорожки синхронизировано не только по общей длительности, но и по моментам переходов сладов.

Так что, я с удовольствием жду Версии программы с такими возможностями.

Спасибо всем.

Отредактировано agmika (2011-10-10 08:37:11)

0

8

agmika написал(а):

Так что, я с удовольствием жду Версии программы с такими возможностями.

Ну это Вы долго ждать будете. Лучше набраться терпения и поработать с каждым слайдом по редактированию времени

0

9

Конешно Вы правы. Я уже сделал все.
Но появился новый вопрос, если можно.

При запуске выходного Исполняемого файла .EXE первоначальный экран (заставка) отображается с пониженным разрешением. Достаточно начать фоторяд, а затем просто нажав ESC остановить его (заново отображается начальная заставка), как разрешение становится в соответствии с заданным в Options при установке параметров выходного файла. Пробовал на разных машинах и разрешениях экрана.

Спасибо.

0

10

agmika написал(а):

первоначальный экран (заставка) отображается с пониженным разрешением

увеличить

+1

11

Уважаемый admin, в том то и вопрос, что выставление там параметра HIGH должно влиять на качество картинки везде. Так оно и происходит, вот только на Стартовом экране, исключительно в первый момент запуска на Весь экран, когда еще фоторяд не запущен, а видна только Завтавка, оно с пониженным разрешением, а потом все нормально. Интересно, что это за глюк?

Спасибо.

0

12

agmika написал(а):

а видна только Завтавка

Какая заставка - покажите. Снимите скрин

0

13

agmika написал(а):

Это все понятно, а если таких слоев 8, а слайдов 100, а Keyframe в каждом слайде 8?

Если я правильно понял суть вопроса то Вопрос заключается в этом? Скриншот.

0

14

Westwind написал(а):

Если я правильно понял суть вопроса то Вопрос заключается в этом?

В том-то и дело что не в этом. Задача копирования позиции именно движков ключевых кадров

0

15

Заставка - это то, что выводится на экран после запуска фоторяда, первоначальный экран фоторяда, когда приложение только запущено. Он есть у любого фоторяда, вашего, моего. То, где вы жмете мышью, когда запускаете фоторяд на просмотр. Тот, где действует птичка (установка) - Запускать на весь экран?

После запуска фоторяда изображение принимает разрешение в соответствии с заданными параметрами. Более того, после остановки фоторяда происходит переход к исходному экрану (заставке), изображение также выводится в соответствии с установками, то есть с высоким разрешением.

увеличить

Отредактировано agmika (2011-10-11 10:34:00)

0

16

agmika
У меня на выводе и качество заставки и качество последующей презентации отличное. Возможно у Вас дело в кодеках. Точнее сказать не смогу.

0

17

В случае Исполняемого файла .EXE, программа создает просто Архив, куда собирает фоторяд и программу просмотра. Это не создание видео, поэтому кодеки тут не при чем. Странное поведение. При создании DVD этого не происходит и при создании видеофайла так же все в пределах настроек.

Странно, еще глюк.

0

18

admin написал(а):

Задача копирования позиции именно движков ключевых кадров

Тогда это вопрос из серии: "Один чудак спросил и озадачил мудреца". Ведь сам по себе ключевой кадр не может существовать, Keyframe должен содержать еще один параметр, будь то Zoom, будь то Rotation или какой-то другой.

0

19

Самый главный параметр Keyframe-а, это ее положение во времени, а такой Птички нет при выборе параметров Копирования. Пока нет.

0

20

agmika написал(а):

Самый главный параметр Keyframe-а, это ее положение во времени, а такой Птички нет при выборе параметров Копирования.

Нет такой птички! Скриншот. К сожалению копируются только те параметры кадра которые есть в списке. Хотя по логике вещей ключевой кадр должен копироваться и с установленным временем. При отсутствии КК в следующем слайде или в слайде в который хотим скопировать настройки КК нам просто эта операция не удастся.  http://s9.rimg.info/b9cd1e01fccd1405bbc25a5ff07c9918.gif

0

21

А я о чем толкую. Жаль.

0

22

agmika написал(а):

А я о чем толкую. Жаль.

Еще можна войти сюда, в редактор ключевых кадров. Скриншот.

0

23

Если чего-то нельзя сделать "в лоб", то всегда можно найти обходной путь!
Сделайте стиль на основе того слайда откуда хотите копировать установки ключевых кадров и примените этот стиль ко всем слайдам, где это нужно. Все ключи будут скопированы с теми временами, которые были в исходном слайде.

0

24

Скажите пожалуйста, Как можно скопировать полностью слайд из одной презентации в другую? Можно ли это сделать?
Спасибочки, нашла ответ вот здесь:  Как работать с готовыми проектами?

Отредактировано олят (2012-12-24 10:40:56)

0

Вы здесь » ProShow Producer » Вопросы и ответы » Операции копирования настроек и параметров между слайдами