У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ProShow Producer

Объявление

Уважаемые гости форума! Перед регистрацией обратите внимание - почтовые сервисы mail.ru некорректно работают на форуме. Для регистрации воспользуйтесь альтернативными почтовыми сервисами, например rambler.ru или gmail.com.

Итоги конкурса "Сам себе режиссер"
При создании темы с вопросом или решением проблемы обязательно необходимо указывать параметры компьютера (память, быстродействие), включая версию операционной системы, а также номер версии и сборки программы Proshow Producer. Без указания этих параметров тема с вопросом будет удаляться без объяснения причин! Полное или частичное копирование материалов форума ProshowProducer.ru разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на сообщение, откуда был скопирован материал.

Вход на форум, при возникновении проблем, осуществляется по запасному адресу proshow.0pk.ru. После входа необходимо почистить кэш браузера.

Обращение к новичкам - Дополнения к правилам форума Каталог уроков Proshow Producer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ProShow Producer » Наши работы в ProShow » Здравствуй, школа!

Здравствуй, школа!

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Доброе время суток, дорогие форумчане!
Кажется, у меня закончился творческий отпуск. (и по состоянию души и по времени).
Хотела сделать работу для своих 1-клашек и второклашек, но попалась такая песня, которая подошла для более старших ребят. Поэтому и решила сделать ролик для своих выпускников(5-клашек).
Идею взяла у Татьяна55. Спасибо ей огромное за помощь в создании страничек и  за переходы-перелистывание. http://s8.rimg.info/6d48f845f573540e53e34450c510edd7.gif   Конечно, у меня не получается так хорошо, как у Танечки, но я старалась.  Все-таки, решила взять танцующие фигурки, за которые мне так попало в майском ролике (9-клашкам). Ну вот органичными они мне кажутся тут.  :dontknow:  Постаралась сделать их неяркими. Все замечания приму с благодарностью.
Спасибо всем!

Теги: школьный

+25

2

Тамара Завойская
Не знаю почему, но мне было как-то не весело смотреть работу под такую разудалую песню, Тамара. Может, я безнадёжно отстала от подростковой музыки... :dontknow:  Танцующие фигуры, однозначно, выглядят инородными включениями по причине непрерывного мельтешения и маленького размера. У меня создалось впечатление, что они "путаются под ногами". Что касается альбома, не знаю, обратили ли вы, Тамара внимание, но у него страницы, как положено, изогнуты, а рамки-вырезы сплошь прямо лежащие и отсюда возникает чувство диссонанса при зрительном восприятии, хочется их изогнуть в соответствии со страницами. Если вам так хотелось оформить работу в виде альбома, возможно следовало взять макет альбом с готовыми вырезами. Благо таких в сети множество, в том числе и на школьную тематику. Ну вот, как-то так, к сожалению... Хотелось бы, чтобы вы восприняли мои слова без обиды.

+1

3

Nelly2706
Нелли, спасибо за Ваше мнение.
Как раз такая музыка нравится ребятам. Это уже из опыта знаю. А приходится часто принимать, что ребятам интересно. Ну и, конечно, направлять...

Nelly2706 написал(а):

Танцующие фигуры, однозначно, выглядят инородными включениями по причине непрерывного мельтешения и маленького размера.

Вот и сделала их поменьше, чтоб не затмевали фото.

Nelly2706 написал(а):

страницы, как положено, изогнуты, а рамки-вырезы сплошь прямо лежащие

И это я заметила. Пока не знаю как изогнуть фото. Согласна с вами.

Nelly2706 написал(а):

возможно следовало взять макет альбом с готовыми вырезами.

Не хочу другой. Готовый. Этот свой.... http://s9.rimg.info/b6c5307f51fa942d5a809f844f68f056.gif 

Nelly2706 написал(а):

Хотелось бы, чтобы вы восприняли мои слова без обиды.

И не думала обижаться. Для этого и выставила работу, чтобы вы дали советы. Спасибо, Нелли.

0

4

Тамара Завойская
Тамарочка, очень всё здорово получилось! Размытый фон, работа с масками, красивые осенне-летние цвета красиво смотрятся. Песня весёлая, интересная!
Но танцующие силуэты всё-таки показались мне лишними, ну не той возрастной категории они, что ли...
И ещё на 0.34 верхний край правого фото высоко расположен, мне кажется, лучше его сместить ниже, чтобы фото расположилось в центре.

Тамара Завойская написал(а):

Кажется, у меня закончился творческий отпуск

Вот со свежими силами да за новые работы, а трудолюбия вам не занимать!

+1

5

oligawlad
Спасибо, Ольга Владимировна за Ваши советы.
Подумаю, над предложением отказаться от силуэтов... А жаль... http://s8.rimg.info/fe5c8f7326241291f0e7db8a1f7da4c1.gif 
Я не поняла про рамочку на 0.34. Там во всю правую страничку. Может быть, на 1.34? Там как раз такая ошибка, на какую Вы указали.http://s6.uploads.ru/t/7TDLZ.jpg
Согласна, что фото лучше по центру сделать. Обязательно переделаю.
Спасибо за помощь и просмотр! http://s8.rimg.info/6d48f845f573540e53e34450c510edd7.gif

0

6

Ролик посмотрел с интересом! В целом - очень понравился! Песня и танцующие под нее силуэты органично вписались в тему! Спасибо за демонстрацию!

+1

7

Тамара Завойская
Томочка, в целом ролик понравился, но некоторые моменты немного меня напрягли :dontknow: . Соглашусь с девочками, что эти танцующие фигуры немного не из той оперы, вот для старших классов они бы подошли, а тут.... :dontknow: Ну лишние они тут... Песня понравилась, ритмичная, в современном стиле и ритм ее можно было прекрасно обыграть движениями рамок( в одном из слайдов у тебя это прекрасно получилось), возможно, можно было как-то осенние листья резко вверх вскинуть и рассыпать, был у тебя момент резкого падения фото вниз.... да много чего можно...
Не обижайся, пожалуйста, очень люблю твои школьные работы и всегда жду их. :flag:

+2

8

Тамара Завойская
Ещё раз посмотрела работу, в основном осталась при своём мнении, но хочу добавить, что наиболее органично смотрятся фото с широкой виньеткой, которые расположены слева. Те фото, которые располагаются в рамках-вырезах, требуют корректировки, как расположения на страницах, так и в размерах.

Отредактировано Nelly2706 (2015-08-23 15:42:04)

0

9

Тамара Завойская

А мне понравился ролик  . Тема актуальная, все сделано с душой и чисто и почему должны быть  рамки выгнутые? Так смотрится интереснее, незаезженно. ИМХО.

+1

10

gauss
Олечка, спасибо! Мне очень важно Ваше мнение.

gauss написал(а):

танцующие фигуры немного не из той оперы, вот для старших классов они бы подошли

Так ведь уже- 5-клашки. Я бы не поставила 1и 2 классу. :no:
Буду убирать, Оля.  Убедили...

gauss написал(а):

ритм ее можно было прекрасно обыграть движениями рамок( в одном из слайдов у тебя это прекрасно получилось)

Вот сижу сейчас гадаю- где же это у меня могло получиться?  :D
Спасибо, Олечка, за советы. Буду еще работать.
Nelly2706

Nelly2706 написал(а):

Те фото, которые располагаются в рамках-вырезах, требуют корректировки, как расположения на страницах, так и в размерах.

Да, Нелли, буду еще работать над этим. Спасибо.
Серж Горелый
Спасибо за отзыв.

0

11

Тамара Завойская
Тамара, я имела ввиду вот это http://s6.uploads.ru/t/AC8mf.jpg
Но и там, где вы указали тоже...(проглядела я)

+1

12

Тамара Завойская
Тамара, если вы владеете ФШ, то загрузив в него макет страницы альбома, при помощи деформации трансформировать все прямые рамки в соответствии с формой страниц и, сохранив отдельно каждый элемент снова собрать в прошоу. Там же, в ФШ, можно подготовить точные маски для этих рамок, чтобы фото в них смотрелись аккуратно.
Серж Горелый

Серж Горелый написал(а):

почему должны быть  рамки выгнутые? Так смотрится интереснее, незаезженно. ИМХО.

Потому, что это закон логики. К сожалению, "незаезженно" к данному случаю не относится. И это не ИМХО, а опыт работы в программе и он говорит, что требуется кропотливая проработка каждого элемента и взаимодействие всех со всеми, чтобы оформление выглядело органично и не резало глаз.

Отредактировано Nelly2706 (2015-08-23 16:58:01)

+1

13

Nelly2706
Нелли, если бы я умела, я бы непременно сделала.

0

14

Тамара Завойская
Тамара, ну хоть ФШ у вас установлен? Если нет, по этой ссылке скачайте и установите программу: https://yadi.sk/d/2AuCo0b6hiGYC
она не сложна, на форуме есть достаточно уроков по ФШ. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

0

15

Nelly2706
Спасибо, Нелли. Конечно, ФШ установлен. Только он для меня как китайская грамота. Не так много в нем умею.

0

16

Тамара Завойская
Я тоже долго была с ним на "вы", пока не поняла, что без фотошоп работать в программе очень сложно, так как ограничены возможности. Элементарно вырезать силуэт или предмет, необходимый для ролика. Постараюсь в ближайшие дни подготовить скрины, на которых покажу, как деформировать рамку.

0

17

Тамара Завойская
Тамарочка! Песенка чудная какая! Вот только не дружится она с альбомчиком. Под нее надо динамику, движения фото, смена фонов и т.д.
Силуэты тоже не из той оперы.

Только он для меня как китайская грамота. Не так много в нем умею.

А вот это не беда, это все дело времени. Можно схитрить немного. Для этого альбома отлично подойдут видео маски. Они отлично лягут на странички и выгнуться вместе с ними.
Вообще очень люблю твои работы! Фото, просто чудесные! :flag:

+1

18

Тамара Завойская
Томочка , ну что я должна сказать в первую очередь, так это то, что проделана тобой огромная работа...Для более умелых это может мелочи, но зная тебя трудяшку, как ты шаг за шагом познаешь, и изучаешь и нашу программу и фотошоп, это большой прорыв для тебя и огромный труд. Работа  яркая и запоминающая, и делалась с большой любовью в первую очередь к деткам.Это же очень редкий учитель вот так будет любить своих деток. и в летние каникулы будет тратить свое время для создания такого незабываемого подарка. Недочеты о которых писали,они исправимы.. может не в этой работе, но они как подсказка пригодятся в будущем. Техническая сторона работы ну ни как не отразится на настроение твоих учеников.. В общем работа очень хорошая. Умничка..Нам бы такого учителя...Эх, не судьба..

+1

19

Тамара Завойская

Тамара, я уже тоже соскучилась по твоим школьным работам! Я очень люблю фото детей рассматривать. У тебя они всегда шикарные получаются, умеешь ты момент поймать. Песню вообще суперскую нашла!))) Но, соглашусь с Леной-mamlj, стиль с альбомчиком на эту песенку не лег. И листопад уж больно медленный и печальный.))) В принципе, идею с альбомом можно оставить, но как-то продумать динамику. Можно фото  "бросить" на страницу и оно прокрутится по горизонтальной оси, можно их "сверху насыпать", можно динамику задать всякими скрепками, кнопками, уголками, скотчами, которые выскакивают и  фиксируют фото.
А вообще, мы придираемся.))) Знаем, что ты уже мастер и можешь сделать все идеально.

+1

20

mamlj
Леночка, спасибо за отзыв и советы.

mamlj написал(а):

Песенка чудная какая! Вот только не дружится она с альбомчиком.

Ага. Вот из-за песенки все и закрутилось. Ну, что уж сейчас... Только исправлять как-то придется и динамику придавать. Мозги уже набекрень. Не знаю как это сделать. Когда убрала всех танцоров, то совсем тишь да гладь стала.

mamlj написал(а):

Для этого альбома отлично подойдут видео маски. Они отлично лягут на странички и выгнуться вместе с ними.

Спасибо, Леночка! Попробую сейчас.
Татьяна55
Танечка, тебе отдельное спасибо и моя благодарность за советы, помощь и обучение. Ты мой толкатель-вдохновитель!!!!  http://s4.rimg.info/0251c72fde23b516bf5782b3f3b800a2.gif  Спасибо!!!!
Вирта
Олечка, спасибо, что уделили моей работе время.

Вирта написал(а):

У тебя они всегда шикарные получаются, умеешь ты момент поймать.

Оля, это не мои фото. Родители приглашали фотографа. Я бы просто физически не смогла делать два дела.(2 это самое малое). И общаться с детьми на уроке, и фотографировать. http://s8.rimg.info/b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif 
Как много у тебя идей с динамикой.. Вряд ли я только смогу их претворить в жизнь. Хоть бы чуть-чуть исправить.

Вирта написал(а):

Знаем, что ты уже мастер

Ага...  http://s8.rimg.info/5abcc563159f90b71ff91368b8c8fcd9.gif  Понимаю, что это слова поддержки...Спасибо...

0

21

Тамара Завойская
Тамарочка, я рада, что творческий отпуск подошел к концу))). Хорошая зажигалочка получилась деткам к началу учебного года!
Ты права, что направлять не получится, если категорически не принимать то, что ребятам интересно, а эта песня уж точно для них!
Я не увидела желания оформить работу в виде альбома (а он здесь и не нужен), возможно, поэтому меня не смутили ровные края фото, я их восприняла не как часть книги, а как фото, вложенные в неё. А вот изображения в виньетке смотрятся её частью, поэтому, на мой взгляд, можно чуть подправить в некоторых слайдах (2.32; 2.40), чтобы она не выходила за край страниц и изгиб (например, фон немного по ширине растянуть, не меняя размер фото).
Тома, мне тоже кажется, что силуэты в таком виде не вписываются в книгу. Я не о возрасте, у меня внук такой, это самое то))). Я помню, как давно ты хочешь их  применить, и в этот ритм они хорошо вписываются, да и представляю, как ребята скажут: «Вау!». Я долго думала, что можно придумать, вот пришла идея, что им нужно обрамление (как у всех элементов книги), например, школьная доска или лист тетради. И зацикливать  не надо, словно они нарисованы мелом или ручкой, непременно оставить их в конце неподвижными. Вот на скорую руку попробовала, фото не трогала, только попыталась вписать силуэты в данное оформление.

Моё художество от слова «худо»)))))))

+7

22

kochlana написал(а):

возможно, поэтому меня не смутили ровные края фото, я их восприняла не как часть книги, а как фото, вложенные в неё.

http://s8.rimg.info/21807c30a29daff0dba96a599c5c7033.gif   , вот именно об этом я и хотел сказать, но неясно выразился. Не всегда точное следование канонам  есть правильно, надо и отступать от них и будет жить интереснее.

+2

23

kochlana
Светочка, спасибо за такую идею с видео. ВАУ! У Вас всегда такие конструктивные предложения. И даже с примерами или готовым предложением. Да, это как раз ТО, что надо..Мне бы то такого слова творить. Ничего себе "худо". Попробую сделать 2 варианта. Сейчас доделываю уже без них, а потом вставлю силуэты. СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!! http://s9.rimg.info/c334baa6dd48b372904fd615dda112cd.gif 
Серж Горелый
Серж, я Вас поняла. Спасибо за поддержку.
Работу переделала. Мне кажется, что она стала совсем другой... От старой почти ничего не осталось...

Отредактировано Тамара Завойская (2015-08-24 17:19:41)

+10

24

Тамара Завойская
Тамара, симпатичный вариант оформления получился. На мой взгляд, он наиболее подойдет для начальных классов)), только с другой песней, потому что эта хороша для средних, вот для пятого в самый раз. Тома, а последнее общее фото сделано 1сентября прошлого года? Я представляю, как они ещё повзрослели за год.
Побродила по инету, чтобы сориентироваться с детскими предпочтениями в этом возрасте, вот нашла Школьный Хип-Хоп, детям 10 лет (под роликом написано), и танцуют по-взрослому, а твоим, как я понимаю даже 11. Кстати, заглянь на этот канал Вари Стрижак, у неё есть песни другого плана, возможно, что-то пригодится. Скачать их можно без проблем с её официального сайта (ссылка под роликом).
Мне кажется, ты была права, что выбрала силуэты, они ребятам будут интереснее, только их по-другому оформить надо, кроме доски и листа, фоном для них может служить дисплей айфона, планшета (возможно рисованный, для сочетания с остальным клипартом). Хорошо если будут два варианта работ, очень интересно, какому из них ребята отдадут предпочтение)).

Отредактировано kochlana (2015-08-25 20:06:23)

+1

25

Тамара Завойская
Тамара, такую песню классную нашли... именно под нее мне кажется очень даже подходили силуэты, другое дело эта песня и силуэты не очень вяжутся со всем другим слишком детским оформлением... что то надо было убрать, вы убрали силуэты из работы, а может все же второй вариант с силуэтиками сделать, но покреативнее без листочков и других детских клипартиков и анимашек.

+1

26

kochlana
Светочка, спасибо огромное! Зависла на сайте Вари надолго. Так интересно... 
   Вот не дают мне покоя танцоры!!! Ведь многие дети занимаются БРЕЙК-ДАНСом. А он как раз хорошо сочетается с рэпом. Все-таки, сделаю я еще этот вариант. Правда, сейчас времени будет поменьше(вышла на работу), но все равно постараюсь сделать.
А фото я взяла прошлогодние. Я их уже в выпускном ролике использовала, но не все. Их очень много . Штук 400 было. Вот сейчас постаралась другие взять, но кое-где повторы случились. И в конце тоже фото , сделанное год назад.
А правда, интересно, какой вариант ребята выберут? Посмотрим... http://s9.rimg.info/b6c5307f51fa942d5a809f844f68f056.gif 
Девочки и мальчики! Всем спасибо за плюсики в репутации. Очень вам благодарна. http://s8.rimg.info/770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif
никалика
Лилечка! Спасибо! Песню могу дать, если надо. Я сама обалдела от такой находки. Помню, что в мае на выпускном рэповская песня больше всего пришлась по душе ребятам. Поэтому здесь даже не было сомнений, что это именно то, что надо 5-клашкам.
И тоже думаю, что надо вернуться к танцорам и попробовать их оформить по Светланиному совету. А то эта работа сейчас такая лялечная получилась.

kochlana написал(а):

На мой взгляд, он наиболее подойдет для начальных классов)), только с другой песней,

А этот ролик, и правда, переделаю для малышей.
Спасибо, девочки!!!!
ПОшла загружу песню и дам ссылочку.)))
Школа

Отредактировано Тамара Завойская (2015-08-25 21:19:32)

+1

27

Тамара Завойская
Тамарочка, а можно я Вам тихонечко скажу, пока наши многоуважаемые и нежно любимые Нелли, Ольга Владимировна, Леночка, Олечка не слышат меня  http://s9.rimg.info/eb94083f318aa52d69cb509c3ec28fc0.gif   ... если

Вот не дают мне покоя танцоры!!!

то делайте так, как сердце подсказывает! У наших девочек должность такая, чтобы на нас ворчать и на путь правильный наставлять  http://s4.rimg.info/60e808e2ed96ebe14c068a8fa2cf1e95.gif, а для своих деток Вы как ни кто другой лучше знаете, что им больше понравится. И по секрету Вам скажу, если хочется и душа этого просит, то не нужно отказываться. Тем более, есть ещё одно правило - клиент (заказчик) всегда прав, так как работа делается, чтобы его (а в данном случае их) порадовать. И плюсую Ваши две работы. Первую - за то, что она сделана от души, а вторую - это за то, что не проигнорировали и выполнили все вышесказанные советы.
Ещё соглашусь с Татьяной

Татьяна55 написал(а):

..Нам бы такого учителя...Эх, не судьба..

но зато повезло деткам! Побольше бы таких учителей!

+5

28

samira написал(а):

я Вам тихонечко скажу, пока... не слышат меня

Слышу, слышу Самирочка http://s8.rimg.info/a1a9d84cfacc1a8e7e853ab92bee95e4.gif  !
Согласна, что иногда от всех советов каша в голове... да и не все они осуществимы технически автором на данный момент(одни быстрее схватывают, другим нужно время)...Согласна, что делать всё же надо как сердце подсказывает, потому что это всё-таки авторская задумка и вполне понятно, что она не обязана всем нравиться должна.
По поводу силуэтов... очень понравилась идея Светланы(kochlana) поместить их под другой фон, смотрится уже совсем по другому. Ну и сами силуэты... женские ещё как-то подходят под эту возрастную категорию, а вот мужские... может просто другими заменить, сейчас не помню, но там в коллекции силуэтов вроде что-то есть...

samira написал(а):

Побольше бы таких учителей!

А знаете, Тамара, почему вы такой учитель? Потому, что сами всё время учитесь..., а ученик ученика всегда поймёт http://s9.rimg.info/593aed2dd102124708c1308fbd46e369.gif

+2

29

samira
Самира, спасибо Вам большое!

samira написал(а):

делайте так, как сердце подсказывает!

:surprise:   Уже так и делаю.. Ничего путного не получается все равно.
Спасибо за плюсики.

samira написал(а):

плюсую Ваши две работы. Первую - за то, что она сделана от души,

Так так оно и есть. Она была сделана от души. Неужели это так заметно? Я поражаюсь Вашей прозорливости.
А сейчас уже и как-то не идет работа. Ладно уж, что наковыряю...
Спасибо!!!! http://s8.rimg.info/08539972e1e60d23599af43960361f90.gif 
oligawlad
Спасибо, Ольга Владимировна. Вы правы, что многое для меня пока и неосуществимо. Многое не умею.
Спасибо всем за советы. Они, конечно, правильные. Постараюсь не выставлять такие "сырые" работы на форум.
А за учителя отдельное спасибо. Мы ведь еще поколение СССР. А там нас учили ОГО-ГО как.  Молодых бы сейчас побольше в школу. Но увы!!
Всем огромная благодарность . Спасибо!

+1

30

Тамара Завойская

так... Тамарочка, ну что за настроение такое перед праздником?  http://s6.rimg.info/278bcfa754761f1a1880a8df99b32a44.gif
и не надо ничего ковырять! всего несколько дней осталось, у Вас что других дел нет?  http://s9.rimg.info/b6c5307f51fa942d5a809f844f68f056.gif Вроде уже всё решили - оставляйте первый вариант. Если деткам не понравится, я встану с Вами рядом - пусть тогда нас все тапками закидают  http://s8.rimg.info/ed7ec323b2ff4ecbb050168826497ba0.gif Ну а если понравится, то мы тоже с Вами что-нить устроим  http://s8.rimg.info/dde5ae286c1a6f6b4ca91eb768cf416a.gif

+1

Вы здесь » ProShow Producer » Наши работы в ProShow » Здравствуй, школа!