У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ProShow Producer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ProShow Producer » Типографика » Типографика в слайд-шоу

Типографика в слайд-шоу

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Чтобы не засорять тему с Новогодним поздравлением Давайте здесь обсуждать технику "Кинетической типографики"
Для начала можно почитать тут

Теги:  дизайн, композиция, текст, надписи,типографика

+6

2

Westwind написал(а):

А мы не будем колесо изобретать, мы просто применим наши знания к ПроШоу.

В программе мне сейчас интересна именно  тема текста....начала работу, но пока чувствую что надо подучиться у  RozReg

0

3

Меня тоже эта тема затронула, если кому-то интересно прогу можно скачать тут Кликай

+1

4

Так это же не программа... а видеокурс по созданию подобного эффекта в After Effects и на английском... но безусловно полезный материал для тех кто хочет научиться этому!

Отредактировано Олька (18-12-2011 13:26:40)

0

5

alyonka
Чтобы не вводить в заблуждение людей, нужно просто дать описание того, на что Вы даете ссылку.
Там в частности написано: "Кинетическая типографика это искусство комбинирования текста и движения для выражения идей в форме анимации, созданной для сопровождения звучащих слов или музыки. В этом курсе художественный директор, автор, дизайнер моушн графики, Angie Taylor делится своими знаниями по этому вопросу. Вы можете следовать за ней при создании полного проекта кинематической типографики от начала до конца. По ходу курса вы узнаете, как создавать слои анимированного текста прямо в After Effects, используя анимацию и возможности 3D, как настраивать Photoshop файлы для анимации в After Effects и как использовать различные эффекты и техники для создания разнообразных стилей текстовой анимации в одном проекте. Вы также получите множество советов и подсказок для анимации 3D камер и освещения и узнаете, как использовать выражения и скрипты для упрощения процессов."

Таким образом никакой особенной программы там нет. Есть видеоролик, рассказывающий, как сделать анимированный текст в технике "Кинетической типографики" с использованием программы After Effects.
Конечно возможен и такой вариант, когда что-то, в данном случае анимированный текст, создается в другой программе, а потом импортируется в PSP.
Но наверное все же интересно создавать такие же эффекты в сомом PSP, без привлечения сторонних программ. И для этого в PSP есть очень много возможностей! Что и было продемонстрировано в некоторых работах по этой технике, выполненных полностью в PSP.

0

6

Бармалей написал(а):

использованием программы After Effects.

А что плохого в том, что люди захотят попробовать себя и в других прогах? Мне кажется, что это даже лучше когда идёт разнообразие! И вобще у меня вопрос вы, что все прицепились к первой ссылке? Я уже в третий раз пишу, ЧТО ССЫЛКА НА ПРОГУ В КОТОРЙ МОЖНО ТАК ДЕЛАТЬ ПО МИМО PSP ЧУТЬ НИЖЕ. Я конечно понимаю, что так писать нельзя, но может теперь рассмотрят!

0

7

Adobe After Effects  вот тут можно почитать про Adobe After Effects, утсановка, скачака и тд

0

8

А где можно посмотреть урок, как это делать в PSP

0

9

Книга по типографике, а как ее делать в нашей программе можно где-то посмотреть на уроке или на проекте?

0

10

belochka написал(а):

а как ее делать в нашей программе

Так же, как и все остальное - слои с текстом и картинками букв. А дальше собственная фантазия по приданию всем этим слоям различных движений, изменению времени появления и исчезновения.
Запишите на видео любую рекламу по телевидению или из другого источника с применение кинетической типографики и попытайтесь воспроизвести.

0

11

ЧТО ССЫЛКА НА ПРОГУ В КОТОРЙ МОЖНО ТАК ДЕЛАТЬ ПО МИМО PSP ЧУТЬ НИЖЕ--- простите, ваша ссылка не на прогу, вот в чем причина,  такой проги нет вообще (все делается ручками ), типографику делают и в Афтер Эффект, но это другая история... нам же всем интереснее сделать это в РsP ( для этого-то мы и здесь, а не на форуме AE)... конечно, хлопотное это дело  :yep:  :cool:

Отредактировано antoxa.58 (18-05-2012 13:47:30)

0

12

belochka
Вы же фотографии в слайдах передвигаете в такт сильным (ударным) долям муз.такта? Так в чем у вас проблема? Тоже самое, раз есть муз.слух, делаете с буквами, словами...тут уж ваша неуёмная фантазия должна проявится во всей красе.

0

13

Я не очень понимаю, как это делать с символами, когда их много

0

14

belochka написал(а):

Книга по типографике, а как ее делать в нашей программе можно где-то посмотреть на уроке или на проекте?

Это конечно не красивый образец....Но как "любительский пример" пойдет...
Вот такие заставочки я делал в прошоу недавно (стандартными средствами) в ролике ребенку на военный конкурс....торопился, сделано быстро - минут 5 игрался с надписями. Если над этим вдумчиво посидеть, думаю результат был бы еще интересней:

+12

15

caries написал(а):

Это конечно не красивый образец....Но как "любительский пример" пойдет...

Почему не красивый? Отличный образец. Главное понятный для всех, даже думаю для belochka

0

16

caries
Да, для начала хороший пример - простенький, но дающий понимание процесса.

0

17

А надписи надо делать в фотошопе или все это делается в программе ?

0

18

belochka
А вы попробуйте для начала такой эффект создать Урок по текстовым эффектам
Интересно получается и красиво. И тоже работа с символами.

0

19

belochka написал(а):

А надписи надо делать в фотошопе или все это делается в программе ?

можете делать и в фотошопе, а можете, если знакомы хоть немного с программой, и в ней, главное НАЧАТЬ, а если только вопросы без малейших попыток что-то хотя бы попробовать.... :D

0

20

gauss
Да..странный вопрос..где делаются надписи..в фотошопе или в самой программе))) Похоже,belochka, что Вы и программу толком не знаете ,раз такие вопросы задаете.Тогда вопрос к Вам-зачем вы сразу на эту тему пришли-начните с азов! ЧТО МОЖЕТ ПРОГРАММА! ? и тогда вопросы отпадут сами!

0

21

Да-а-а... уважаемый "caries", только то, что для вас 5 минут, для нас, страшно подумать сколько ( :D )... все надписи предварительно выполненны в Фотошоп на прозрачном фоне, я полагаю  :yep:

0

22

antoxa.58 написал(а):

все надписи предварительно выполненны в Фотошоп на прозрачном фоне, я полагаю  :yep:

Если бы я еще с фотошопом игрался...то точно не успел бы....явно бы только 10-15 минут готовил надписи.

Нет, это не подготовленные слои в фотошопе, это стандартный текст в proshow, все сделано только в самой программе на вкладке "Надписи"

0

23

ага... спасибо!  :flirt:  :flag:  ( хочу извиниться за невнимательность, выше уже на мой вопрос ответили )

Отредактировано antoxa.58 (18-05-2012 17:20:13)

0

24

посмотрела уроки по типографике...Какое же чувство стиля, трудолюбия, знаний, музыкально слуха, ритма,  свободного времени ...надо иметь, чтобы сотворить такое. Классно! Но это того стоит...

0

25

caries

caries написал(а):

это стандартный текст в proshow, все сделано только в самой программе на вкладке "Надписи"

А можно подробнее? Я когда вижу что-то для меня технически сложное, мне как юному Самоделкину хочется расковырять и посмотреть - а что там внутри? Я так понимаю, что текст набран по одной букве и каждой заданы КК? Какой-нибудь плакатный шрифт? Буквы под цвет российского флага, это, полагаю, буквы-маски? А буквы меняющие цвет при движении? Тоже? Расскажите, пожалуйста!

0

26

Вирта написал(а):

А можно подробнее?

Ув.Вирта!

Вирта написал(а):

текст набран по одной букве и каждой заданы КК?

Нет, это целые слова.

Вирта написал(а):

Буквы под цвет российского флага, это, полагаю, буквы-маски?

Это просто опция "заливка" из png картинки на вкладке "надписи"

Вирта написал(а):

А буквы меняющие цвет при движении?

Это сделано на КК. 1-й КК - белый цвет, 2-й КК - уже красный...все просто))

Если не "перегорите" этой темой до воскресенья, я выложу показанные примеры для ознакомления и "копания изнутри", ок?? Думаю, большинство вопросов отпадет само собой))) Сейчас просто данных примеров нет под рукой.)

+2

27

caries

Да какое перегорю!!! Я уж начала пробовать! Правда, все-таки отдельными буквами пыталась текст составить. С нетерпением  жду примеров!

0

28

caries

Евгений, спасибо огромное! Раскрыла, посмотрела. Так изящно, красиво и... неожиданно!!! Не знала, что можно менять прозрачнось текста и задавать текстуру букв рисунками.  И все очень понятно! Все гениальное, оказывается, очень просто, а я вчера таких огородов нагородила! Но посидеть, попыхтеть, конечно придется, даже если просто ваш вариант повторить. Да я 15 минут только сидела рассматривала! А перспектив-то сколько открывается! Вообщем, голова кругом, блины сгорели, семья объявила бойкот, а у мамы хищный блеск азарта в глазах!

+2

29

Вирта написал(а):

Евгений, спасибо огромное!

Пользуйтесь на здоровье))) Ну а если хватит терпения делать по одной букве, то там вообще фантазии нет предела....Можно сделать, чтобы слово разлетелось по буквам, а потом собралось в другое слово....,чтобы буквы трансформировались одна в другую.... в общем, много чего))

Вирта написал(а):

блины сгорели

А вот это, не побоюсь этого слова, настоящая трагедия))) Блины я очень уважаю...)))

0

30

Вирта написал(а):

блины сгорели, семья объявила бойкот, а у мамы хищный блеск азарта в глазах!

Знакомая ситуация))) Зато блеск в глазах остается уже навсегда!

0

Вы здесь » ProShow Producer » Типографика » Типографика в слайд-шоу