У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ProShow Producer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ProShow Producer » Типографика » Типографика в слайд-шоу

Типографика в слайд-шоу

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Поставил плюс за то, что блины сгорели (пусть Ваши домашние на меня не обижаются). Значит зацепило! И ЗНАЧИТ БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ РАБОТА!

+1

32

Бармалей написал(а):

ЗНАЧИТ БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ РАБОТА!

Ох, Вячеслав, так обидно вас разочаровывать, но, просидев два вечера за этими текстами, я поняла, что до интересных работ мне как до Китая пешком!

caries

Евгений, попробовав все своими руками, я снимаю перед вами шляпу! Вы - профи! А я взяла самые простенькие, примитивные надписи, просто чтобы понять принцип, но как же долго я над ними сидела. Да и результат меня, мягко говоря, не совсем устроил. Наверное, это не мое? Но принцип я поняла и вкладку "Надписи" я знаю теперь как "Отче наш"!)))

А это то, что у меня получилось. Первый пример, это я сделала первый кадр-заставку к своей любимой песне "Проснись и пой", тут я попробовала к буквам текстуру применить.

А здесь я попробовала работать с модификаторами, которые применила к наклону букв, которые ботва.

+10

33

Вирта
Очень прилично для начала! А то, что приходится тратить много времени на каждое слово, так это по другому и не сделать.
Зато какой интересный может получиться ролик!

+1

34

Бармалей

Спасибо за моральную поддержку!))) Забыла сказать, какое еще я для себя интересное открытие сделала, пока изучала вкладку "Надписи". Если в качестве текстуры взять клипарт, я взяла ромашку, то в буквах будет часть лепестков, часть листьев, а часть букв останется прозрачной и сквозь них будет виден фон. Интересный эффект получается!

+1

35

Вирта
Класс!!! Мне очень понравилось!! Вы молодец, что справились с началом этого эффекта, очень красиво и оригинально получилось!!!  :cool:

+1

36

Бармалей написал(а):

Очень прилично для начала!

Поддержу. Идея понравилась. И главное - Вы научились с этим работать, а с опытом качество выполненных работ все будет улучшаться!
Также можно рассмотреть как вариант делать надписи в фотошопе, а потом работать с ними как со слоями - появляется намного больше возможностей! (И размытие, и центр вращения, и возможность приметить градиент и коррекцию, и перспективное искажение)....Все таки у вкладки "надписи" в продюсере урезанный функционал, они всегда поверх, меня лично это огорчает....

Вирта написал(а):

Но принцип я поняла и вкладку "Надписи" я знаю теперь как "Отче наш"!

ВОТ!!! На это могу только сказать следующее:

+7

37

Женя, какая у тебя получилась заставка-поддержка шикарная!!! :cool:

+1

38

Олька написал(а):

Женя, какая у тебя получилась заставка-поддержка шикарная!!!

Спасибо Оль. Но это не я)))) Честно спер эту идею из какого-то урока в афтер эффект, просто адаптировал ее по мере сил к продюсеру)) Жаль, что нет возможности 3D в надписях..)

+1

39

caries
ЗДорово...классно...спасибо большое!!!!!! Убегаю, буду разбирать по полочкам вечерком))))))) http://s8.rimg.info/ddee7ef9ee7b4c591b79031dcc2fbc41.gif   http://s8.rimg.info/6d48f845f573540e53e34450c510edd7.gif   http://s9.rimg.info/593aed2dd102124708c1308fbd46e369.gif

+1

40

Вирта, вы хорошая ученица . Мне очень понравилось то , что вы сделали , с юмором и четко Как бы мне тоже хотелось научиться, буду пробовать

+1

41

Вирта
Какая Вы молодец!!!!! И получилось у Вас отлично. Порадовали с самого утра. Спасибо

+1

42

Вирта написал(а):

Если в качестве текстуры взять клипарт, я взяла ромашку, то в буквах будет часть лепестков, часть листьев, а часть букв останется прозрачной и сквозь них будет виден фон. Интересный эффект получается!

да, да... я так делала надпись в работе "Елки" надпись эту писала в ПроШоу, а потом буквы заливала клипартом ветки ели, мне тоже понравился такой способ заливки букв)))

0

43

Спасибо всем за отзывы и поддержку! Есть желание, а теперь и большой стимул, изучать возможности ПроШоу вглубь и вширь. Какая же это все-таки классная программа! А то, что я в ней пока узнала, это, как оказалось, всего лишь верхушка айсберга!)))

0

44

Вирта написал(а):

А то, что я в ней пока узнала, это, как оказалось, всего лишь верхушка айсберга!)))

Уверяю Вас, что чем глубже будете узнавать возможности. тем больше будет приходить понимание, что еще та много не знаешь :-)

0

45

admin написал(а):

чем глубже будете узнавать возможности. тем больше будет приходить понимание, что еще та много не знаешь

Да, Катюша, я уже это поняла. Как только установила себе программу и мало-мальски в ней разобралась, такая эйфория была! Ну, а как же, я все умею, все могу! Ролики лепила по два в неделю, ух-плюх и готово!  Все друзья в восторге, я срываю аплодисменты. А теперь, когда чуть дальше копнула, мне это стало не интересно, интереснее не просто презентацию сделать, а чему-то научиться. Вот теперь вокруг модификаторов круги нарезаю.

+1

46

http://www.publicacionesartisticas.com/wp-content/uploads/2016/03/324335-300x130.jpg

Что такое типографика? Многие графические дизайнеры считают, что типографика – это наука об оформлении текстовой информации. Однако употребление слова «наука» не совсем логично употреблять рядом с «типографикой». Проблема заключается в том, что все правила и законы типографики не обязательны для неукоснительного исполнения. Это не более чем рекомендации по правильному и зрительно приятному расположению текста, его слов и отдельных символов. Вернее будет сказать, что типографика – это искусство выразить смысл написанного не только через слова, но и через их отображение. Это очень интересная, глубокая и сложная дисциплина без которой сложно обойтись при создании слайд-шоу.
Нашла в интернете несколько книг по типографике. Для понимания работы со шрифтами может многим пригодится  :flag:
1) "О шрифте" - 57 Мб Ссылка
2) "Типографика в терминах и образах" Том 1. - 97.2 МБ Ссылка
3) "Типографика в терминах и образах" Том 2. - 111.8 МБ Ссылка
4) "Основы стиля в типографике" - 48.5 МБ Ссылка
5) "Книга про буквы от Аа до Яя" - 21.7 МБ Ссылка
6) "Великие шрифты" Часть 1. - 32.9 МБ Ссылка
7) "Великие шрифты" Часть 2. - 8.3 МБ Ссылка
8) "Живая типографика" - 37.1 МБ Ссылка
9) "Образцы шрифтов" - 10.2 МБ Ссылка
10) "Типографика" - 5,3 Мб Ссылка
11) "Каллиграфия для всех", Л.И. Проненко (часть 1) - 159.5 МБ Ссылка
12) "Каллиграфия для всех", Л.И. Проненко (часть 2) - 169.5 МБ Ссылка
13) "Типографика. Шрифт, верстка, дизайн" Джеймса Феличи Ссылка

Есть ещё несколько книг, которые могут помочь, но у меня их нет... Может кто-то поделится здесь в теме?
«Новая типографика. Руководство для современного дизайнера» Яна Чихольда.
«Типографика. Порядок и хаос» Владимира Лаптева.
«Живая типографика» Александры Корольковой.
«Типографика цвета. Практикум. Как выбрать шрифт» Тимоти Самара.

0

47

1) «Новая типографика. Руководство для современного дизайнера» Яна Чихольда - 52,5Мб Ссылка
2) «Живая типографика» Александры Корольковой - 58Мб Ссылка
3) «Типографика цвета. Практикум. Как выбрать шрифт» Тимоти Самара - 22Мб Ссылка

0

48

oligawlad
Оленька, спасибо огромное-преогромное. Почитаю обязательно :yep:

0

49

Тренды графического дизайна 2020 и тенденция графического дизайна в 2020 году, различные варианты использования типографики.
Готовы погрузиться в тренды графического дизайна 2020 года, которые вы можете использовать в практическом смысле?
Одной из актуальных тенденций в области графического дизайна 2020 года является модернизация и инновации в использовании типографики в графическом дизайне.
Проще говоря, вы увидите, что много типографики будет использоваться интересными способами в преддверии 2020 года.
Автор видеоролика провёл много исследований для этого видео, просмотрел ресурсы дизайна и выслушал других профессионалов в этой области. Поэтому он уверен, что в 2020 году типографские инновации станут тенденцией графического дизайна.
Похоже, что наиболее популярной тенденцией будут использование более смелых и более "тяжелых" шрифтов.

+1

Вы здесь » ProShow Producer » Типографика » Типографика в слайд-шоу