У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ProShow Producer

Объявление

Уважаемые гости форума! Перед регистрацией обратите внимание - почтовые сервисы mail.ru некорректно работают на форуме. Для регистрации воспользуйтесь альтернативными почтовыми сервисами, например rambler.ru или gmail.com.

Задание на креатив
При создании темы с вопросом или решением проблемы обязательно необходимо указывать параметры компьютера (память, быстродействие), включая версию операционной системы, а также номер версии и сборки программы Proshow Producer. Без указания этих параметров тема с вопросом будет удаляться без объяснения причин! Полное или частичное копирование материалов форума ProshowProducer.ru разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на сообщение, откуда был скопирован материал.

Вход на форум, при возникновении проблем, осуществляется по запасному адресу proshow.0pk.ru. После входа необходимо почистить кэш браузера.

Обращение к новичкам - Дополнения к правилам форума Каталог уроков Proshow Producer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ProShow Producer » Вопросы и ответы » Обрезка видео!

Обрезка видео!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У меня вопрос с тем что как можно цельный ролик разделить на несчётное количество роликов в этой программе, желательно чтоб было это несколькими нажатиями кнопок! Например как в ***move maker*** раз два и ролик разделился на две части!

0

2

столько разумных людей а помочь не хотят!

0

3

НаильКа написал(а):

Ну так и делите в МувиМейкере, не уподобляйтесь чудаку, который купил дорогущий микроскоп и удивляется, что им гвозди забивать хуже, чем грошовым молотком.

+1

4

нравиться эта программа... и в ней должно быть то что я хочу! только нужна подсказка

0

5

НаильКа написал(а):

и в ней должно быть то что я хочу! только нужна подсказка

http://s9.rimg.info/9150322212fd69ea83d25d14ded8a943.gif 
А кто это вам сказал, что это видеоредактор?
Вот он. http://uploads.ru/t/C/e/o/Ceo9Y.jpg

+1

6

Westwind написал(а):

и в ней должно быть то что я хочу!

Скажите об этом разработчикам,  а то они, бедные, и не знали).
Вы можете воспользоваться способом, который Вам далWestwind - только надо учитывать, что программа НЕ режет видеофайл - она просто "маскирует" не нужные Вам части, размер видеофайла остается неизменным. Если Вам нужно "разрезать" подобным образом видеофайл на допустим, 4 части, то придется "поиграться" с настройками каждого куска.

Если результат не устраивает, Вам уже RAlex дал очень дельный совет - воспользоваться специализированной программой для нарезки видео, в которой действительно можно обойтись нажатием 2-3 кнопок....

Вы никак попутали форум с платными услугами техподдержки, где Ваше желание должно осуществляться моментально.....

+2

7

Westwind ,caries 
     Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Месяца 3 назад,когда только начинала изучать программу путем втыка,не зная этого форума,получилось обрезать видео. Сейчас все зти функции (как на скрине ) ,замерли,ни галочку не могу поставить,ни зайти в нарезку видео. Что,мне нужно сделать пошагово,чтобы укоротить видео?

0

8

Мне кажется так бывает, когда слой  с видео не выделен.Встаньте на него мышкой, или спуститесь на него - все кнопки слева должны активироваться, зайдете в Обрезку видео и обрежете...

0

9

Такай

Спасибо обязательно попробую,сейчас осталась без программы.Пытаюсь установить 5 версию,по уроку Зрика,но что-то не получается.

0

10

Открываем новую презентацию
Перетаскиваем на шкалу времени нужный нам видеофайл, который хотим обрезать
Активируем слайд с видеофайлом, кликнув по нему
Идём в меню Слайд (Slide) - Слои (Layers) - Видео (Video)
Открываем Обрезку Видео - Trim Video
На открывшейся шкале выставляем флажки, в начальную и конечную точку нужного нам кусочка.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Нажимаем ОК
Я ещё ставлю галочку на Lock Slide Time on Video Length
Видео обрезано

Отредактировано Nariam (2012-03-05 21:54:19)

0

11

Такай
Nariam
      Спасибо за помощь,все получилось

0

12

По обрезке видеофайлов: хочу сказать, что старайтесь все же обрезку делать в сторонней специальной программе!!! потому как, все равно весь видеофрагмент, что вы вставили в программу будет выводиться.... он остается внутри вашей работы полностью. И если к примеру вам нужен фрагмент из 10 секунд, а видеофрагмент длится 30 секунда, то все-таки вырежьте необходимый вам фрагмент в специальной программе. Он и весить будет меньше, а следовательно легче грузиться в программу и тормозит она будет меньше.
Я сейчас все обрезаю в сторонней программе, вывожу этот фрагмент из нее, потом конвертирую в фабрике форматов, например... и мало того, что фрагмент у меня по времени получается нормальный, так он еще и весит около 10 Мб... смотря сколько времени занимает, некоторые есть и по 2 Мб, а есть, если времени побольше, то 15 Мб... но согласитесь это лучше чем 108 Мб грузить в программу!!!

0

13

Оля, вопрос по ходу:
В фабрике форматов конвертировать прекрасно, но вот с резкой что то заморочки... Есть, напр, mov айл на 1 мин., а мне надо первые 20 сек. Ставлю начало и конец (от 0 до 20сек) или от 20 до 1 мин? - т.е. удаляет выделенное или сохраняет выделенное? А то я с ней воюю, а там выводит ЧТОТО на пару сек - и хоть ты убейся! А прога нравится!

0

14

jansp
0 до 20 - сохранится.

0

Вы здесь » ProShow Producer » Вопросы и ответы » Обрезка видео!