У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ProShow Producer

Объявление

Уважаемые гости форума! Перед регистрацией обратите внимание - почтовые сервисы mail.ru некорректно работают на форуме. Для регистрации воспользуйтесь альтернативными почтовыми сервисами, например rambler.ru или gmail.com.

Задание на креатив
При создании темы с вопросом или решением проблемы обязательно необходимо указывать параметры компьютера (память, быстродействие), включая версию операционной системы, а также номер версии и сборки программы Proshow Producer. Без указания этих параметров тема с вопросом будет удаляться без объяснения причин! Полное или частичное копирование материалов форума ProshowProducer.ru разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на сообщение, откуда был скопирован материал.

Вход на форум, при возникновении проблем, осуществляется по запасному адресу proshow.0pk.ru. После входа необходимо почистить кэш браузера.

Обращение к новичкам - Дополнения к правилам форума Каталог уроков Proshow Producer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ProShow Producer » Уроки для начинающих » 4 простых способа испортить свою работу

4 простых способа испортить свою работу

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Бармалей написал(а):

. Не нужно клеветать на администрацию.

А я и не клеветала и никогда этим не занимаюсь..было 2688 и через какое то время стало 2682...наверно глюк

+1

62

Irinka2011 написал(а):

Бармалей написал(а):

. Не нужно клеветать на администрацию.

А я и не клеветала и никогда этим не занимаюсь..было 2688 и через какое то время стало 2682...наверно глюк

Репутацию администрация не в силах изменить. Но я думаю вам не стоить обращать на такие мельчайшие вещи внимания

0

63

Vadim
Да я и не обращаю внимания на репутацию...когда зашла на форум глаз упал на рейтинг...через какое то время после сообщений опять смотрю уже меньше...мне просто смешно стало...можно и вовсе убрать эти плюсики я и так знаю на сколько меня уважают люди...это очень приятно....Я до сих пор благодарна этому форуму,я до сих пор несмотря ни на что уважаю и ценю каждого без исключения участника,администрацию...Спасибо вам что вы были на  со мной на протяжении всего времени что я провела здесь это очень ценно

+1

64

Irinka2011
Всегда пожалуйста если будут какие проблемы всегда обрашайтесь я только буду рад помоч вам столь прекрасной и умной даме как вы    http://s6.rimg.info/90536adc7c37631a39920d48e3d6e515.gif

0

65

Irinka2011 написал(а):

было 2688 и через какое то время стало 2682...наверно глюк

что-то ту с арифметикой не так.
http://s1.uploads.ru/t/2BveI.png
http://s1.uploads.ru/t/PrQw7.png
Если сейчас репутация 2694, а за сегодня 7 плюсиков, то как Вы могли видеть2682?

0

66

У нас на сайте добрая половина уроков о том,чтобы научить голубей и бабочек летать,цветочки-двигаться под музыку,а фотографии вставлять в рамочки с солнышками и без.Однако,как только появляются такие критические в кавычках (а,читай злопыхательные) замечания-оказывается,что многие с ним согласны !?Ребята!Вам тогда не сюда!Есть масса сайтов для фотографов.Профессиональных,высокохудожественных-добро пожаловать!Ну показал нам Максим Викторович работу австралийского фотографа Marcus’а Bell’а.Ну,чУдно.Только-кому-то фуа-гра,а кому-то картошечка с селёдочкой.Безусловно,чувство меры быть должно.Но,повторяю-здесь занимаются программой,предусматривающей и наличие скрапов,и движение фотографий.А то ,получается,пришёл на кулинарный сайт рассказывать про диету.

+4

67

Думаю,что тему,затронутую автором,можно развивать до бесконечности...Несмотря на то,что здесь всех объединяет одна большая любовь к Proshow Producer,каждый из нас очень индивидуален,и поэтому глупо выдавать какой-то один стиль подачи фотографий за непререкаемую догму.Даже имея в качестве исходного материала одинаковый набор фото,пользуясь одной и той же программой,мы никогда не увидим  двух совершенно одинаковых роликов(примером тому могут служить работы по заданиям с использованием скрап-наборов).Поэтому,хоть Максим Викторович нас немного и "встряхнул",считаю,что сей спор о вкусах-дело бесполезное,потому что о них,как известно,не спорят...
Что касается использования различного декора,то через эту стадию "украшательства" проходят буквально все(ну,или почти все).Если проследить за развитием творческого пути любого участника форума,несложно заметить следущую картину.В самом начале,на стадии первого знакомства с программой,работа над роликом сводится к применению стандартных стилей и переходов-вот почему на этом этапе все ролики похожи друг на друга,как близнецы-братья.Потом наступает пора открытия таких "фишек",как клипарт,анимация,скрапы,рамочки,виньетки,и мы начинаем все это усиленно "запихивать" в наше слайд-шоу,иногда теряя чувство меры и забивая всей этой мишурой то,ради чего,собственно говоря,делаем это шоу,т.е. демонстрацию самих фотографий.Кто-то постепенно уходит от этого в сторону классицизма,кто-то остается,но ищет "золотую середину",а кто-то продолжает творить в том же духе,отдавая большее предпочтение оформлению работы,нежели ее сюжетной линии,к примеру-тут у всех дорожки расходятся...

0

68

Бармалей
Дорогой Вячеслав...это было вчера а не сегодня...и я писала вчера сообщение ...посмотрите время когда было написано сообщение...я конечно понимаю что наверно прикольно обсмеять человека...но перед тем как обсмеивать  проверьте все данные...сейчас конечно ничего не доказать да я и не собираюсь этого делать... и эти новые показатели через час поменяются

0

69

Vadim

Так, СТОП! Не надо поддерживая одного, мимоходом обижать другого.

Vadim написал(а):

Они сами ничего добиваются  вот и сидят в интернете испаганя труд чужих работ.

Я очень уважаю Иринку, она умница. Да и просто чисто по-человечески обожаю за ее доброту, сердечность, искренность, открытость. Но и Westwind я тоже уважаю. Очень многим на форуме он оказывает практическую помощь и дает дельные советы. И если "продраться" сквозь его ерничанье, то и замечания у него всегда правильные, по делу. Всегда смотрю его демонстрационные мини-проекты и восхищаюсь их ювелирной отточенностью. Так что, прежде чем ярлыки развешивать вы сначала будьте в курсе того, о чем говорите.

Vadim написал(а):

В последок я хочу сказать никто не вправе критиковать чужой труд

Да вот как раз право критиковать мы имеем! Внимательнее прочитайте условия размещения работ. Там написано, что мы согласны с тем, что показываем их именно для того, чтобы получить критические замечания. Только конечно критика должна быть... не подберу слова... щепетильнее, что-ли. Правильно заметила Наташа-optima мы в виртуале, мы не видим лица человека, мы не слышим его голос, мы можем прочесть только слова, которые нам написали, поэтому и надо их подбирать с особой тщательностью.

+3

70

Просматриваю эту тему,и вспоминаю первую "волну",вызванную работой Артемия "Напоминание",когда разговор о самом ролике спонтанно перешел на выяснение отношений,а затем и вовсе на личности...Друзья,вспоминаются почему-то слова Гамлета:"Не все спокойно в Датском королевстве"...
Может,стоит поговорить в отдельной теме о состоянии критики на форуме?О наболевшем,так сказать...

+1

71

Westwind написал(а):

Ага, вас много и сплошные восхищения, попробуй вас переспорить, уши завянут сразу, всем хорошо только одному все плохо.  :crazyfun:

Есть люди, которых может радовать и восхищать просто дождик  за окном, а кому-то что ни дай, все равно будет фигня) Мы все люди разные, есть оптимисты, есть - пессимисты...Тут уж ничего не поделаешь. И не только творческие умения здесь играют важнейшую роль. А вот учиться ценить и уважать, рядом с тобой находящихся людей,  важнее.
Westwind, далеко не всегда под  работами только "АХ!",  часто коллеги по PSP пишут свои замечания так, что хочется все исправить и сделать работу лучше... И подобные комментарии сподвигают к дальнейшей работе.
А бывает, кто-то  пишет так, что хочется сразу закрыть форум и подумать, " а надо ли оно"((( Потом просто понимаешь, но не сложилось что-то у человека в жизни, сегодня настроение у него плохое...и перегоришь.
Быть форумчанином это не только права, а и обязанности. Тем более, если у тебя "портфель".

+3

72

Irinka2011 написал(а):

это было вчера а не сегодня...и я писала вчера сообщение ...посмотрите время когда было написано сообщение.

Ваше сообщение было вчера в 21:44:56
http://s1.uploads.ru/t/mj2iT.png
За сегодня 7, за вчера после 20:00 - 6.
2694-13=2681. Так что все плюсики что были за это время в репутации отражены.
Еще раз повторяю, что никто, даже главный администратор форума не имеет возможность вносить изменения в репутацию, т.к. эта функция через страницу администрирования форума недоступна. Поэтому я и рассматриваю Ваше сообщение о лишении Вас плюсиков клеветой на администрацию форума, либо в намеренном разжигании скандала на пустом месте. Если Вы и дальше будете таким образом отстаивать свою точку зрения на обсуждаемую проблему, я буду вынужден предпринять административные меры!

0

73

Вирта написал(а):

Но и Westwind я тоже уважаю. Очень многим на форуме он оказывает практическую помощь и дает дельные советы. И если "продраться" сквозь его ерничанье, то и замечания у него всегда правильные, по делу. Всегда смотрю его демонстрационные мини-проекты и восхищаюсь их ювелирной отточенностью. Так что, прежде чем ярлыки развешивать вы сначала будьте в курсе того, о чем говорите.

Согласна Оля...Мне тоже нравятся проекты Александра (ничего не перепутала ?) В них чёткость и правильность...но не нравится как пишет замечание с иронией и поддёвкой...хотя иногда он совершенно спокойно рекомендует людям то или иное..люди прислушиваются и исправляют работу

0

74

Ну вот и ссора разгорается.............Перестаньте раздувать костер. Все люди индивидуальны и работы так же. Кому то, что то нравиться, а другому нет. На вкус и на цвет товарищей нет. Все зависит от восприятия мира и кто как его видит.

Отредактировано TATIN (2012-10-05 11:16:28)

0

75

Бармалей
Возможно я же выше написала может был глюк...вчера не было,сейчас посмотрела появились,чудным образом..Приношу свои извинения...Я их вчера вообще могла не увидеть и никогда не увидела бы больше ничего...И вообще вчерашнее утро для меня могло стать последним...
  Напишите конкретно что вы хотите от меня,зачем цепляетесь ? решим этот вопрос раз и на всегда

0

76

Irinka2011,спасибо большое за уроки...Вы молодец http://s8.rimg.info/770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif  !Мне например очень нравятся слайд шоу со всякими приколами,клипартами и т.д.Простое слайд шоу из фоток без ничего любой д...к сделать может.Поэтому мы здесь учимся,и многие делают не что большее чем просмотр просто фотографий.Я довольна этим сайтом,вижу талантливых людей,есть чему учится.Спасибо вам!

0

77

Ой! Друзья мои!!!!!!!!!! СТОП!!!!!!!!! Мы так все переругаемся! Посмотрите внимательно:

Максим Викторович написал(а):

Не думаю, что я сюда еще когда-нибудь приду.

это было написано в 16:22 вчера, а последний визит Максима Викторовича, сегодня в 02:04!!!!!!!!! Вот он веселится то! Мы здесь учимся и общаемся, а не ругаемся!!!!!!!!!!

Давайте восклицать, друг другом восхищаться,
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты.
Давайте горевать и плакать откровенно
То вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не нужно придавать значения злословию -
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.
Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем другу потакая, -
Тем более, что жизнь короткая такая.

Отредактировано mamlj (2012-10-05 11:28:17)

+2

78

Иришка, вы, если так можно сказать, душа форума)) точнее, одна из ее душ))) Такими как вы поддерживается благоприятная, так всех радующая, атмосфера форума, что притягивает сюда многих... Этим всем нам надо дорожить. Пусть кто-то больший мастер, я у него поучусь, но если человек ставит себя выше других, и явно, грубо  это указывает, то подобное отношение к нам не радует... Давайте учиться не только мастерству в PSP, а и отношениям с людьми.

0

79

Кстати, выше предложено в одной теме обсудить тему критики на форуме. Я поддерживаю.

0

80

Дорогие форумчане! Позвольте и мне высказать своё мнение о протоколе МВ.Ну, написал своё мнение, ну не зайдет он к нам, да бог с ним! Большая потеря!А обижать друг друга мы не будем. Да, действительно есть форумы другие, на которых выставлены прекрасные работы.Мы на них полюбовались и всё. Научиться нам на таких форумах не помогают.У нас же всё иначе!Доброе отношение и желание помочь в освоении PSP. Кто не любит бабочек, пусть в своих работах их не использует.Лично мне именно этот форум помог научиться делать слайд-шоу для моих внуков. Мои работы моим близким нравятся, а это главное. И огромное спасибо за это всем, кто поделился на нашем форуме своими знаниями, опытом и работами.Пусть как прежде будет у нас мир и согласие! С уважением, трижды бабушка Галина из Одессы

+4

81

Irinka2011 написал(а):

Напишите конкретно что вы хотите от меня,зачем цепляетесь ? решим этот вопрос раз и на всегда

Я хочу только одного - объективного освещения событий, в том числе и работы администрации форума. Если Вам что-то показалось, то не нужно публично сразу обвинять кого-то в том, чего они просто не в состоянии сделать.

0

82

Бармалей
Мне не показалось...Я никогда не врала и врать не собираюсь ...не то воспитание уж простите...и приучина всегда говорить правду какой бы она не была...Извинения я свои принесла ...что то ещё ? или на этом всё таки остановимся т.к никому не нужны склоки и ссоры не тот форум .

0

83

Lesya написал(а):

Простое слайд шоу из фоток без ничего любой д...к сделать может.

Ну не скажите. Не зря Николай (Westwind) привел пример с квадратом Малевича. Да и других примеров много, когда казалось бы все просто, но в то же время - Шедевр. Когда все сделано мастЕрски, то деталей не замечаешь. Все должно быть к месту и в меру. Уже все давно поняли, что черезмерное увлечение вспомогательными элементами не всегда является украшением. Именно в идеальной конструкции каждого малюсенького элемента в каждой картинке и заключается мастерство, а вовсе не в том, сколько клипарта и анимашек затолкано в кадр.

0

84

Посмотрите заставки телевидения давних лет, почти пустые: фото, слова, музыка...
А сегодня заставки изменились?  Новые возможности, дают и новые реальности.
Во всем нужна мера. Во всём....

0

85

optima написал(а):

Кстати, выше предложено в одной теме обсудить тему критики на форуме. Я поддерживаю.

Кому интересно,переходим сюда.У кого действительно наболело...

0

86

Бармалей писал:
Ну не скажите. Не зря Николай (Westwind) привел пример с квадратом Малевича. Да и других примеров много, когда казалось бы все просто, но в то же время - Шедевр.

А вот мнение по этому поводу И. Глазунова (художник такой есть): "Черный квадрат" является обычным хулиганством в искусстве.
Мне это утверждение более подходит. Сколько людей столько и мнений.

Отредактировано Alz50 (2012-10-05 12:11:47)

+2

87

Alz50 написал(а):

"Черный квадрат" является обычным хулиганством в искусстве.

Возможно я выбрал неудачный пример. Но зачем ходить далеко, возьмите работы Екатерины. Где там изобилие лишних элементов? Каждый дополнительный элемент к месту, гармонически вписывается в общую сюжетную картину, цветовую гамму, соответствует музыкальному сопровождению.
Разработка слайдшоу - это тоже искусство. Но каждое искусство тоже имеет свои правила и законы. Если в музыке какофония является нонсенсом, то почему в слайдшоу пресыщенность и украшательство должно быть нормой. Это также бросается в глаза, как работа актера, когда он переигрывает.

0

88

Вирта написал(а):

Vadim

Так, СТОП! Не надо поддерживая одного, мимоходом обижать другого.
Vadim написал(а):

Они сами ничего добиваются  вот и сидят в интернете испаганя труд чужих работ.

Я очень уважаю Иринку, она умница. Да и просто чисто по-человечески обожаю за ее доброту, сердечность, искренность, открытость. Но и Westwind я тоже уважаю. Очень многим на форуме он оказывает практическую помощь и дает дельные советы. И если "продраться" сквозь его ерничанье, то и замечания у него всегда правильные, по делу. Всегда смотрю его демонстрационные мини-проекты и восхищаюсь их ювелирной отточенностью. Так что, прежде чем ярлыки развешивать вы сначала будьте в курсе того, о чем говорите.
Vadim написал(а):

В последок я хочу сказать никто не вправе критиковать чужой труд. А насчет  Westwindа я ничего не могу сказать. просто я думаю каждый ставить тут свои работы чтобы оценивали  или помоголи друг другу а не критиковать работы

Да вот как раз право критиковать мы имеем! Внимательнее прочитайте условия размещения работ. Там написано, что мы согласны с тем, что показываем их именно для того, чтобы получить критические замечания. Только конечно критика должна быть... не подберу слова... щепетильнее, что-ли. Правильно заметила Наташа-optima мы в виртуале, мы не видим лица человека, мы не слышим его голос, мы можем прочесть только слова, которые нам написали, поэтому и надо их подбирать с особой тщательностью.

Подпись автора

В творчестве, как и в любви, легче остановить мгновение, чем самого себя. (Л.Сухоруков)

Я с вами абсолютно не согласен. Критикуя труд чужих работ иногда надо обращать внимание на свои работы.
А насчет темы я с первого поста вник в суть дела.

0

89

Бармалей написал(а):

Irinka2011 написал(а):

Я хочу только одного - объективного освещения событий, в том числе и работы администрации форума. Если Вам что-то показалось, то не нужно публично сразу обвинять кого-то в том, чего они просто не в состоянии сделать.

Подпись автора

Правильно заданный вопрос – половина ответа
    ---------------------------------------------------------
    Вячеслав

Администрация сайт всегда права.

0

90

От части я согласна с топикстартером, но мне категорически не нравится его истерически - обличительная манера общения.

Есть шоу, в которых всевозможные украшательства смотрятся просто неуместно
например крещение

НО! если фотографии плохого качества к ним вполне можно добавить немного клипарта тем самым сделав упор на само событие, а не только на фотографии

В свадебном шоу все зависит от свадьбы и людей для которых оно делается, у меня есть и очень строгие варианты и близкие к попсе.
мой пример "смешанного" стиля

Ну а детские праздничные шоу (ДР например) вобще можно спокойно украшать как душе угодно. Детки любят праздник и в слайд-шоу в том числе

Я считаю, что никто не имеет права навязывать свое видение мира другим людям.
Можно высказать свою точку зрения, но быть готовыми к тому, что никто не обязан с ней соглашаться.

+8

Вы здесь » ProShow Producer » Уроки для начинающих » 4 простых способа испортить свою работу