У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ProShow Producer

Объявление

Уважаемые гости форума! Перед регистрацией обратите внимание - почтовые сервисы mail.ru некорректно работают на форуме. Для регистрации воспользуйтесь альтернативными почтовыми сервисами, например rambler.ru или gmail.com.

Итоги конкурса "Сам себе режиссер"
При создании темы с вопросом или решением проблемы обязательно необходимо указывать параметры компьютера (память, быстродействие), включая версию операционной системы, а также номер версии и сборки программы Proshow Producer. Без указания этих параметров тема с вопросом будет удаляться без объяснения причин! Полное или частичное копирование материалов форума ProshowProducer.ru разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на сообщение, откуда был скопирован материал.

Вход на форум, при возникновении проблем, осуществляется по запасному адресу proshow.0pk.ru. После входа необходимо почистить кэш браузера.

Обращение к новичкам - Дополнения к правилам форума Каталог уроков Proshow Producer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ProShow Producer » Уроки для начинающих » 4 простых способа испортить свою работу

4 простых способа испортить свою работу

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

Максим Викторович написал(а):

буду  ругаться, топать ногами и брызжить слюной!

Да, уж!!! Пообщались!!! Избрызгал всех своим хамством и ушёл! Называет нас "коллеги", а плеча коллективного нет! Я конечно, может и не понимаю, не знаток высокого искусства, но то, что он оставил нам посмотреть - считаю простым слайд шоу! Мне скучно смотреть такие работы! Неужели - нас так много, и мы все неграмотные, по сравнению с ним! Хорошо, что он не задержался у нас! У каждого свой вкус! Не нравится - пусть не смотрит! Обидно за нас!  http://s8.rimg.info/51afc7e2f5e9c61c208dc0f3ac7a1e9b.gif

0

92

Alz50 написал(а):

"Черный квадрат" является обычным хулиганством в искусстве.

Александр...я с Вами солидарна...ну не понимаю я этого квадрата....и что с того??? Может меня закидают помидорами :D  :D  :D

0

93

Вот все говорим о том, что нужно прежде всего показывать в работе фотографии, а как быть с такими работами, где нет фотографий по сути, а есть просто сюжет и песня...и просто хочется по средством программы вдохнуть жизнь в мелодию...Как тут быть, где граница ????? Ведь без эффектов невозможно воплотить идею в жизнь))) http://s9.rimg.info/eb94083f318aa52d69cb509c3ec28fc0.gif

0

94

барсик1967 написал(а):

ну не понимаю я этого квадрата...

Да и я не понимаю, так же как не понимаю и не люблю импрессионизм. Кому-то нравится, кому-то нет. Но все равно в каждом виде искусства есть свои законы и аляповатость не приветствуется нигде. И если топикстартер указал на то, что работы форумчан в большинстве своим изобилуют излишествами, то он не очень далек от истины - согласитесь. То что мы не видели многих его работ не отнимает у него возможности критически оценить любую работу, т.к. тут уже писали, что любой человек имеет право высказать свое мнение. Абстрагируйтесь от того, что он новичок на нашем форуме. То же самое многие могли услышать и от меня, и от Екатерины.
Я считаю, что возникновение этой темы не должно пройти бесследно и многие при выполнении новых работ вспомнят о том, что здесь писали. Иначе я бы ее просто удалил еще вчера!

0

95

барсик1967 написал(а):

Alz50 написал(а):    "Черный квадрат" является обычным хулиганством в искусстве.

Александр...я с Вами солидарна...ну не понимаю я этого квадрата....и что с того???     Просто Лена))))

Может создадим свой красный квадрат и, главное, найти того, кто  с легкой подачи преподнесет его как шедевр?))))

+3

96

Бармалей
Вячеслав...тут можно много спорить...просто скажу то, что думаю на данный момент))))) Работа бывает скучной и совсем без украшалок...и когда их слишком много...Мера, мера и еще раз мера во всем....в ту или другую сторону))) Надо приходить к золотой середине в работах, для этого мы и учимся))))) Для этого наш форум))))

+1

97

optima написал(а):

Может создадим свой красный квадрат и, главное, найти того, кто  с легкой подачи преподнесет его как шедевр?))))

Наташенька....а с чем чёрт не шутит?????? http://s9.rimg.info/593aed2dd102124708c1308fbd46e369.gif

0

98

Я во многом согласна с Анной Мироновой,всему свое время и место.Если бы мы все были проф. фотографами,можно было бы ,при наличии красивых,четких и нтересных фотографиях обходиться минимальными дополнениями.Но,увы,не все могут и имеют хорошие фотографии,а ролики делать хочется всем.Например,когда мои дети были маленькими,фотоаппарат был один на весь дом и фотки в основном плохого качества и черно-белые.А в фото ателье фотографировали всех в одних позах,грустно.Если ролик сделать только из таких фото,можно загрустить. Вот и получается переизбыток украшений.
Потом,украшают в основном женщины.А наши женщины,так долго жили в сером мире,что им просто необходимо побольше красок,блеска,любви.Как итог,много разноцветия,сердечек.Ничего страшного,после переизбытка наступит гармония.Это как и с  внешним видом.После дефецита и серости,при появлении новых возможностей женщины бросились одеваться в рюриксы,надевать на себя все украшения,какие есть в наличии.А потом поосмотрелись и все прошло.Так и с роликами,сначала всего много,но глядя на работы,которые им ближе по исполнению,научаться применять не все сразу,что есть в копилках,а что-то оставить и на потом http://s9.rimg.info/eb94083f318aa52d69cb509c3ec28fc0.gif

0

99

optima написал(а):

Может создадим свой красный квадрат

...Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал! (с) :blush:  :D

+1

100

Ну ролик автора этой статьи мы точно не будем брать за основу! Думаю, так большинство считает))) Мы пойдем своим путем!
Для меня так тот ролик - прошлый век...его личный ролик - ролик начинающего слайдшоучика)))) с кучей ошибок и недочетов.
Все мнения важны, в том числе и Максима Викторовича,  у нас есть у кого учиться и выбирать свои решения.

0

101

Бармалей написал(а):

Alz50 написал(а):

"Черный квадрат" является обычным хулиганством в искусстве.

Возможно я выбрал неудачный пример. Но зачем ходить далеко, возьмите работы Екатерины. Где там изобилие лишних элементов? Каждый дополнительный элемент к месту, гармонически вписывается в общую сюжетную картину, цветовую гамму, соответствует музыкальному сопровождению.
Разработка слайдшоу - это тоже искусство. Но каждое искусство тоже имеет свои правила и законы. Если в музыке какофония является нонсенсом, то почему в слайдшоу пресыщенность и украшательство должно быть нормой. Это также бросается в глаза, как работа актера, когда он переигрывает.

Вячеслав,я с вами согласна,что работы Кати служат примером,но и  в ее работах присутствуют цветочки,сердечки.А потом надо еще учитывать,что профессия некоторых форумчан помогает им более правильно делать работы.Катя,работала в Доме моды,некоторые из форумчан фотографы,художники и .....Это,согласитесь,делает их работы более гармоничными по цвету,по использованию всяких дополнений.Конечно еще и важно чувство вкуса,меры.Но не у всех нас есть навыки.Научимся http://s8.rimg.info/ce4c58c554a2573ffee82c7f76e6b28e.gif А кому и излишества нравятся,тоже хорошо.Каждому свое.

0

102

А я просто предлагаю..."давайте жить дружно" :blush: Мы заходим сюда с настроением и душой...так пусть никто никого не обидет неосторожным словом.))) Вот... :flirt:

+7

103

Эко нас всех зацепило.
Знаете древние говорили "Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо". Наверное в том числе и по этому такой ажиотаж.
Вопрос поднятый в данной теме весьма актуален, но я  бы не стал в категоричной форме высказываться против применения анимации и футажей в слайд шоу.
Но мера, в их использовании, безусловно должна быть, они должны выполнять роль фона и не доминировать на слайде.
Пример слайд шоу по ссылке с поста №8 меня лично не вдохновил.
Фотографии среднего качества, идеи проекта, как и акцентов для её отображения  нет.
В заключение хочу добавить.
Для повышения своего профессионального и эстетического уровня надо время от времени выходить за пределы форума и смотреть, что делается вокруг и учиться.

+1

104

Максим Викторович написал(а):

Не думаю, что я сюда еще когда-нибудь приду.

И все-таки Вы слукавили,вернулись.Любопытство не ждёт.

0

105

Мое мнение, как делетанта может ничего и не стоит.Но!!! Этот ролик может быть и "модная вещича" за "бугром",но вот мои эмоции  не затронула. Мне не интересно было это смотреть. Наверное я не "продвинутая " в этом вопросе. И, наверное, страдаю безвкусицей и незнанием сути дела.Но !!! Мне очень нравятся ролики, которые я просмотрела здесь- ОЧЕНЬ!!! И я считаю, что здесь собрались люди не без таланта,не без художественного вкуса и фантазии. Мне нравятся и цветочки, завиточки ,звездочки и блесточки. А так же птички, которые летают и бабочки- вот- особенно бабочки! У нас в России- своя культура и свои понимания. И для меня не убедительно звучит диалог автора этой заметки.И помоему он грубит. Может просто завидует? Сам ничего не может. И туда же. Легче всего " подрезать крылья" творческому человеку. Не слушайте его никто из этого форума. Блин! Да пошел он,редиска! Рассторил только!

+1

106

В человеке по имени Максим Викторович нет ничего необычного1 Просто есть люди, засоряющие форумы резкими высказываниями. А потом читают, какие тут тзывы и как дружен коллектив собравшихся единомышленников. Так вот! Никому и никогда не удастся нас ввести в пучину разногласий и хватит о нем, не стоит он такого большого внимания!

+1

107

Как же все таки на реакцию влияет форма подачи материала. Уже давно на форуме существует тема Композиция в слайдшоу в которой поднимались аналогичные вопросы. Но что-то активности там не наблюдается. Но стоило человеку, пусть даже и постороннему, преподнести те же самые мысли в резкой форме, как сотня реплик ту же написана. Так что перебирайтесь по ссылке в ту тему и без эмоций и по существу, предварительно ознакомившись с тем, что там написано, обсуждайте и совершенствуйтесь.
Эту тему я закрываю!

+1

Вы здесь » ProShow Producer » Уроки для начинающих » 4 простых способа испортить свою работу