У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ProShow Producer

Объявление

Уважаемые гости форума! Перед регистрацией обратите внимание - почтовые сервисы mail.ru некорректно работают на форуме. Для регистрации воспользуйтесь альтернативными почтовыми сервисами, например rambler.ru или gmail.com.

ProShow Producer 7.0. Руководство пользователя [2015, PDF, RUS]
При создании темы с вопросом или решением проблемы обязательно необходимо указывать параметры компьютера (память, быстродействие), включая версию операционной системы, а также номер версии и сборки программы Proshow Producer. Без указания этих параметров тема с вопросом будет удаляться без объяснения причин! Полное или частичное копирование материалов форума ProshowProducer.ru разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на сообщение, откуда был скопирован материал.

Вход на форум, при возникновении проблем, осуществляется по запасному адресу proshow.0pk.ru. После входа необходимо почистить кэш браузера.

Обращение к новичкам - Дополнения к правилам форума Каталог уроков Proshow Producer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ProShow Producer » Практические уроки ProShow Producer » МОДИФИКАТОРЫ. Управление движением слоев

МОДИФИКАТОРЫ. Управление движением слоев

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

*ИриNа* написал(а):

урок пропустила #62

Я вот тоже считаю, что этот метод многим бы пригодился. Это не какая-то "находка", это штатная работа в модификаторах, которую просто надо знать. Ирина писала мне, что плохо, что урок провалился вниз в переписке. Но у меня в этом смысле "бесправие" на редактирование. Вот к Светлане (Пандора) обращаюсь: Света, Вы как-то поднимали из глубин один мой ролик. Сделайте, пожалуйста, то же самое в #62.

Спасибо.

PS Кстати, движками границ КК можно не только сглаживать стыки, а и управлять затуханием-возрастанием функций модификатора по всей тайм-линии. Фактически получать новые функции. Завтра покажу обязательно. Это просто. Если ролик опять внизу не окажется. У меня нет права писать подряд два сообщения, поэтому замолкаю :rofl:

Отредактировано biv50 (2015-08-01 01:24:48)

0

122

Спасибо, Светлана!
-------------------------------------

biv50 написал(а):

управлять затуханием-возрастанием функций модификатора по всей тайм-линии

Отложим пока. В связи с вновь появившимися обстоятельствами. В ролике #62, я доказал, что выбрав изначально в модификаторе режим All Keyframes (а у нас так в 100% роликах), мы отрезаем себе возможность фиксации, выдвижения фотографии для просмотра.
Доказательство оказалось неправильным, что я сам себе же и доказал всего за пару дней  :writing: . Это хорошая новость для тех, кто занимается групповыми движениями. Так что презентации с  All Keyframes не загублены для дальнейшего развития.

4.1.Управление маркерами границ ключевых кадров
00:00 Повторение пройденного:
          Нельзя "врезаться", в, траекторию определенную как All Keyframes (для всех ключевых кадров)
02:40 Новое:
          Но если очень хочется, то все-таки можно "врезаться" в траекторию, даже если она задана как All Keyframes

Я понимаю, что эти теоретические находки мало кто готов (пока!) применять на практике, но всему свое время  :flag: .
Успехов!

PS из-за нехватки времени я не показал дальнейшее выдвижение ВСЕХ фото из группы. Кто-то скажет, и будет прав, что "вот остановил для показа фото из верхнего слоя, а как выдвинуть вверх нижние?". Но это уже совсем другая задачка, решения которой, как я уже намекал во 2-й (теоретической) теме, лежит в методе "Start of Show". Надеюсь, кому-то и этой подсказки достаточно. Пока.

Отредактировано biv50 (2015-08-03 00:27:30)

+7

123

biv50
Только что посмотрела ваш урок, Игорь Валентинович, на Ютубе!

biv50 написал(а):

Доказательство оказалось неправильным, что я сам себе же и доказал всего за пару дней

Лишний раз доказывает моё жизненное убеждение, что из любого положения можно всегда найти выход и, пожалуй, это единственное убеждение, которое имеет право на существование(ну, правда это моё личное мнение...)
Нет, ну вот сколько раз я сталкивалась с проблемой раздвижения маркеров, когда они заходят друг за друга, а тут всё просто...  Спасибо, что открыли несколько новых моментов в работе в окне модификаторов!

+1

124

biv50, у меня вопрос- а что, никак нельзя синхронизировать модификаторы второго порядка ?
Значит так , Вырезала я фигурку, разделила отдельно-бедра-голень-стопа. то есть у меня вышло  основание и по три файла на каждую ногу. привязываю бедра к основанию, потом привязываю голени к бедрам, к голеням стопы. Выставляю правильно все центры вращения, и...
фигурка двигается, бедра качаются. голени и стопы тоже качаются, как эти бедра, но с места не сдвигаются ! Получается откровенная ерундень !
Модификаторы первого порядка привязываются и двигаются, а вот второго порядка-то есть к уже двигающимся обьектам привязать конечности не получается ! :((((

0

125

Свельф

Проект дам вам в личку. Если вас устроит такой вариант.
Делаете привязку к одному слою, а на все детали назначаете отдельно модификаторы. Вторым слоем сделала привязку к наклону по Y.

+1

126

Татьяна56, благодарю за подсказку !
Люди !!! Возник другой вопрос ! Помогите !
Задано: качается слой,с определенной амплитудой. Нужно отразить его и сделать с противоположным качанием. Кажется все так просто- поменять в модификаторе отраженного слоя плюс на минус в амплитуде, а не получается !!!!!!
Простые слои поддаются, а вот привязанный слой, как качался, так и качается с прежней амплитудой.... :(
Добавлено спустя 30 минут:
Победила мою проблему, ура ! Лишние слои убрала, и все заработало !

Отредактировано Свельф (2015-10-13 10:23:30)

0

127

Свельф написал(а):

а вот второго порядка-то есть к уже двигающимся обьектам привязать конечности не получается !

Да, Светлана, это не простая задачка! Скиньте, пожалуйста в личку или сюда проект со всеми "расчленениями". Посмотрим варианты.
Успехов!

0

128

Здравствуйте! Я совсем новичок на форуме, и чтобы посмотреть уроки, от biv50 нужно получить 100 очков?

0

129

Sova1 написал(а):

новичок на форуме

Наш форум обучающий.Для новичков очень много доступных уроков.Начните изучать эти уроки,выкладывайте свои работы.

Sova1 написал(а):

нужно получить 100 очков

Активно участвуйте в жизни форума и все уроки будут со временем доступны.

0

Вы здесь » ProShow Producer » Практические уроки ProShow Producer » МОДИФИКАТОРЫ. Управление движением слоев