У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ProShow Producer

Объявление

Уважаемые гости форума! Перед регистрацией обратите внимание - почтовые сервисы mail.ru некорректно работают на форуме. Для регистрации воспользуйтесь альтернативными почтовыми сервисами, например rambler.ru или gmail.com.

ProShow Producer 7.0. Руководство пользователя [2015, PDF, RUS]
При создании темы с вопросом или решением проблемы обязательно необходимо указывать параметры компьютера (память, быстродействие), включая версию операционной системы, а также номер версии и сборки программы Proshow Producer. Без указания этих параметров тема с вопросом будет удаляться без объяснения причин! Полное или частичное копирование материалов форума ProshowProducer.ru разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки (не редирект и не закрыта от индексации поисковиками) на сообщение, откуда был скопирован материал.

Вход на форум, при возникновении проблем, осуществляется по запасному адресу proshow.0pk.ru. После входа необходимо почистить кэш браузера.

Обращение к новичкам - Дополнения к правилам форума Каталог уроков Proshow Producer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ProShow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Расчёт центров вращения для создания связанного движения слоёв

Расчёт центров вращения для создания связанного движения слоёв

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Лиечка
Лия, у вас получилось не совсем то, вы построили согласованное движение. Вы центры рассчитывали? На 10-ой секунде заметила едва различимый сдвиг центров у двух верхних букетов. Может где-то сбились?

+1

32

oligawlad, большое Вам спасибо за урок.Просто по полочкам расставили те крупинки моих знаний, которые терпеливо пытаются донести до таких тугодумов как я Пандора, biv50 и другие знатоки модификов . Благодаря Вашему уроку, таблица Пандоры (почти как Брадиса)- стала лёгкой и понятной.

Отредактировано zalgal (2014-05-15 18:59:55)

+1

33

oligawlad
Олечка, спасибо ,что посмотрели ,
Вначале у меня один букет улетел за пределы ,я его  вписала  в кадр ,возможно там и произошел сбой .
Центры рассчитывала (по   данным  PAN XY.как Светланы -Пандоры делением на масштаб  и этот  коэффициент выставила вторым модификатором   ) ,управляющий слой  выделила первый  и расставила модификаторы  с привязкай к этому первому слою.
Я попробую снова  выполнить урок!

+1

34

oligawlad написал(а):

пусть вас больше не пугает этот страшный зверь - МОДИФИКАТОР

Ольга, поздравляю! Очень доходчиво, подробно.  Со временем, да уже сейчас, можно будет не терять время на показ процесса привязки в окне модификатора. Благодаря Вашей работе и другим предшествующим, будет достаточно  слов "Привяжем движение по X слоев 2-3-4... к движению по X слоя 1"  :rolleyes:
И по вашему ролику многие убедились, что без Excel, - по народному Ёкселя, вперед продвигаться трудно.

Насчет модификаторов. Где-то вначале пользователь Vesna правильно отметила, что модификаторы лучше копировать. При такой привязке к одному управляющему слою. (связка "Паровозик") это очень удобно.
При парной связке, так уже не получится. А тут достаточно перед размножением слоев, управляющий (ведущий) поместить вниз. Тогда при дублировании подчиненных, сколько их не создавай, - все они будут адресоваться (привязываться) к нижнему слою по всем выбранным вначале параметрам.
А потом уже все слои,хоть управляющие, хоть подчиненные можно тасовать, удалять (удалять не управляющий!) как угодно, - подчиненные не потеряют своего ведущего, как их не гоняй  :jumping:

Успехов!

PS

oligawlad написал(а):

...не получится так, что после сохранения стиля, заменяя фото, мы не получим его дубликат на всех слоях?

Я лично давно уже предпочитаю вместо стиля использовать готовый слайд-шаблон. Особенно при сложных связках в модификаторах.
- Создаю проект на основе текущей презентации (не сохраняя его потом).
- открываю презентацию с образцами, выбираю нужный и копирую его обычным образом в свою презентацию.

Это просто к слову. У каждого свои предпочтения. Тем более простые стили, не связанные с геометрией фото, конечно, проще использовать

Отредактировано biv50 (2014-05-17 15:22:34)

+2

35

Татьяна55
Татьяна, с центрами вы разобрались! При увеличении масштаба, левое нижнее изображение двигается  не "в связке", возможно неправильно рассчитали коэффициент или он сбился.  Считаю достижение любой цели победой, поэтому поздравляю вас с победой!
biv50
Спасибо, Игорь, что посмотрели мой дилетантский урок, основной задачей которого действительно было показать простоту применения таблицы в Excel.

biv50 написал(а):

Я лично давно уже предпочитаю вместо стиля использовать готовый слайд-шаблон.

И таким способом тоже приходится пользоваться.

+1

36

Когда  слушаешь урок ,как-будто  все просто и доступно ,а результат не всегда  верен)))
Олечка ,посмотрите пож-та еще и эту работу!

+3

37

Лиечка написал(а):

,а результат не всегда  верен

А в чём проблема? Лия, пришлите мне ваш проект, я посмотрю. С центрами у вас получилось, а вот коэффициенты по яркости для масштаба вам не поддались пока.

+1

38

oligawlad
Ольга Владимировна, спасибо за понятный и необходимый урок. Отдельное спасибо Светлане (Пандора) и всем создателям уроков по модификаторам, маленькими шажками движемся вперед. Не всё еще получается, но главное начинает появляться понимание. Как всегда -  цветы и фото свои.

+5

39

Tatyana60 написал(а):

главное начинает появляться понимание.

А это самое главное! Татьяна, всё замечательно! Теперь пробуйте с применением коэффициентов на добавленные модификаторы.

+1

40

oligawlad
Спасибо  Олечка за просмотр моего проекта и за  консультацию  по работе !
Вы отличный учитель ,создали прекрасный урок ,который очень  нужен всем ! Спасибо Светлане-Пандоре за  таблицу - Excel.
Особая благодарность  Олечке за ее доброту и отзывчивость!
Спасибо всем ,кто принял участие  для того ,чтобы  мы-форумчане поняли и могли применять в работе  модификаторы!

+1

41

Девочки , подскажите пожалуйста , почему при расчёте центра вращения , у меня точка появляется в разных местах , но не в середине.

0

42

vasilisa2012
В этом и заключается весь расчет. Точка центра появляется при расчете там, где и находится математически точно центр вращения.
Визуально мы не видим, точно ли в центре(или в каком то другом месте) картинки PNG находится само изображение, и вот для этого случая, для того, что бы движения клипарта были отточенными и синхронными,и существует расчет центра вращения. При расчете точка появляется именно там, где будет находится центр вращения. Проще говоря, вокруг этой точки и будет вращаться картинка в том направлении, который Вы ей зададите.

+1

43

vasilisa2012
Таблица, если конечно вы пользуетесь ей, считает правильно, скорее всего вы не правильно вставляете параметры в таблицу. Не забывайте, что на точный расчёт влияет и формат изображения, а не только его положение и масштаб. Если строго по уроку делать, то просто не может не получиться.

+1

44

Спасибо девочки, буду разбираться. Просто у меня картинки все одного формата и одного масштаба , и при расчёте точка оказалась в самом низу, а по уроку она в середине. Я ещё только начинаю осваивать модификаторы и кое что не допонимаю.

0

45

vasilisa2012 написал(а):

у меня картинки все одного формата и одного масштаба

Меньше работы по заполнению таблицы, только и всего. Я же вам написала, в личку вышлите мне проект, я посмотрю где вы ошибаетесь.

0

46

Nataliya.cool Это случайно не Прага? Шикарное цветовое решение. С трудом узнал. Был там в Марте. Всё по другому.

0

47

Оленька,примите и мое исполнение урока.Еще не все слушается,но что-то получилось.
Спасибо за урок!

+5

48

Mimoza2012
Раиса, отлично разобрались с расчётом центров, осталось поработать с коэффициентами для того, чтобы связка не разрушалась при работе с масштабом.

+1

49

oligawlad написал(а):

осталось поработать с коэффициентами для того, чтобы связка не разрушалась при работе с масштабом.

Оленька,а на какой секунде разрушается,я что-то не заметила.Коэффициенты применяла к масштабам.Во 2 кадре,наверное, дала маленькое увеличение или ключи к слайдам по времени не совсем совпали.Я еще поработаю.Спасибо!

0

50

Mimoza2012
Раиса, с 0.23 по 0.28 и с 0.32 по 0.35 Представьте себе, что мы поместили в фотошопе все изображения на фоновое (в нашем случае - это управляющий слой), и далее все слои объединили. Если полученное изображение мы вставим ProShow Producer, у нас фото же не будут разъезжаться друг относительно друга, а всё будет увеличиваться или уменьшаться как единое целое.

+1

51

oligawlad написал(а):

у нас фото же не будут разъезжаться друг относительно друга, а всё будет увеличиваться или уменьшаться как единое целое.

Оленька,спасибо.Поняла.Зайду в проект,попробую еще раз.

0

52

Mimoza2012 написал(а):

oligawlad написал(а):

у нас фото же не будут разъезжаться друг относительно друга, а всё будет увеличиваться или уменьшаться как единое целое.

Оленька,спасибо.Поняла.Зайду в проект,попробую еще раз.

Раиса, добрый день!
Если Вы хотите сделать движение единого целого листа, то почему, действительно, не сделать коллаж в ФШ на прозрачном фоне (PNG) и делать с ним все что угодно в продюсере?
Экономия времени десятикратная. Не понятно... Или просто для тренировка в расчетах на будущее?

Успехов!

-------------------------------------------------
PS
Поясню. Вот, #27 Татьяна56, (Ссылка) - там есть взаимное движение/смещение слоев, поэтому понятно применение более сложных приемов.
Я не знаю, какие именно приемы Татьяна56 применяла. "Ссылка", - просто видео-пример сложного движения, не одним пластом.

Отредактировано biv50 (2014-06-01 10:49:34)

+1

53

Mimoza2012 написал(а):

Оленька,примите и мое исполнение урока

Наконец-то выполнила урок.В прошлый раз у меня произошла путаница с коэффицеэнтом,и я удалила все настройки из слоев на масштабирование.
Сделала перерыв и забыла,что удалила так и выпустила.))
Сейчас все поняла.И как связать ,и как согласовать.Всем учителям спасибо!Отдельное- Ольге Владимировне за доступный урок и Светлане за таблицу.

+4

54

Да, Раиса, теперь масштабирование идёт с учётом коэффициентов! Всё отлично!

+1

55

biv50 написал(а):

Экономия времени десятикратная. Не понятно... Или просто для тренировка в расчетах на будущее?

Спасибо большое за совет!Просто интересно узнать,как все можно сделать в программе.Вот поняла и выложила сегодня выполнение урока.А за ссылку отдельное спасибо.Всегда интересно посмотреть,что делают таллантливые люди.

oligawlad написал(а):

oligawlad

С Вашей помощью,Оленька!Спасибо большое!

Отредактировано Mimoza2012 (2014-06-09 03:16:30)

+1

56

Оленька, огромное спасибо за урок! Давно мечтала о таком стиле, а тут форум предоставил такую замечательную возможность-создать свой стиль. При выполнении урока столкнулась с трудностью при увеличении фото- увеличение было не корректным. Хочу предостеречь тех, у кого панорамирование по х или y равен 0. 0 при делении на масштаб, не должен по законам математики равен 0, надо поставить показатель 0.001 и тогда все получиться, а то я чуть не отчаялась, несколько раз проверяла все расчеты, но фото не слушались. Вот мое выполнение урока:

+4

57

Наконец- то и я немного разобралась с связным движением.Спасибо Ольге Владимировне  за урок и подсказки! Конечно ещё до совершенства далеко, но я стараюсь разобраться.

+3

58

Larisa
Всё отлично!

Larisa написал(а):

При выполнении урока столкнулась с трудностью

В уроке забыла сказать, в комментарии тоже сразу забыла упомянуть, а после опубликования уже нет возможности редактировать. Ждала может кто-то задаст вопрос. Когда параметр по позиционированию равен 0 - коэффициент не нужен. Можно догадаться, что при делении на 0 получается 0, т.е. ничего, т.е коэффициента нет. Но в принципе и вы приблизили результат.

vasilisa2012
Основной целью урока было показать как пользоваться таблицей в Excel, это вы поняли, а стили уже это дело фантазии каждого. Связанное масштабирование, конечно, вам пока не поддалось. Единственное пожелание: всё-таки создавайте промежуточные КК для фиксации изображений, для акцента на какое-то изображение, чтобы получше его рассмотреть.

Отредактировано oligawlad (2014-06-13 14:10:38)

0

59

Спасибо большое , все время возникали трудности с модификатором в масштабиравании (я выбирала на основе масштаба), даже не думала что так можно, и не пойму почему именно яркость? Очень нужный урок

0

60

liss333
Масштабированием может управлять не только  яркость, но и  любой параметр шкалы "коррекция", а почему... наверное надо спросить у создателей программы.

0

Вы здесь » ProShow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Расчёт центров вращения для создания связанного движения слоёв