У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ProShow Producer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ProShow Producer » Дизайн-мышление » Цветовой тест Люшера

Цветовой тест Люшера

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тест Люшера основан на экспериментально установленной зависимости между предпочтением человека определенных цветов (оттенков) и его текущим психологическим состоянием. Тест Люшера характерен тем, что может за короткое время (время проведения теста - меньше 10 мин) дать глубокую и обширную, причем свободную от сознательного контроля испытуемого, характеристику его психологического состояния.

Полный цветовой тест Люшера

Я долго думала стоит ли загружать этот тест на форум, но пришла к выводу что это необходимо. Поскольку мы будем в этой теме говорить о сочетании цветов и их воздействий на человеческую психику, каждому из нас не помешает знание того, в каком состоянии (психологическом) он находится СЕЙЧАС. Этот тест можно проходить каждый день и в зависимости от того, что Вы испытываете в данный момент, Вы будете получать соответствующие  результаты. Порой они бывают неожиданными (во всяком случае так бывает со мной). И еще БОЛЬШОЙ плюс этого теста, Вы можете регулировать свое поведение с окружающими, имея знание о Вашем внутреннем психологическом состоянии. Например в результатах теста можно прочитать, что в данный момент Вы возбуждены и ПОЧЕМУ это возбуждение имеет место быть - зная это, лишний раз не сорветесь на своих близких или коллегах. Но и в любом случае - это просто интересно. Столько о себе узнаешь..... :flirt:

И еще...цветовая гамма наших презентаций, несет информацию о человеке и его внутреннем мире. Поэтому здесь очень важна корректность в высказываниях.

Теги: Цветовой Тест Люшера, психология

увеличить

увеличить

+10

2

Катерина, очень нужный тест. Спасибо большое!

А что с результатами  делать? К психиатру идти?)))

кстати, какой вредный тест... были моменты, когда выпадали одинаково приятные цвета и одинаково противные))))))))
в один момент казалось, что хожу по кругу, и просто устала от этих квадратов))))))

0

3

а я что-то не решаюсь скачать его... вдруг выявится мое душевное неравновесие?! и что делать...?? правда идти к психологу... :crazyfun:  Шучу конечно... обожаю всякие тесты думаю что завтра скачаю и посмотрю что это такое)))

0

4

Juvelira написал(а):

в один момент казалось, что хожу по кругу, и просто устала от этих квадратов))))))

Ну результат тестирования Вы прочитали???? Впечатлил???? Не надо к психиатру, просто это тестирование Вашего состояние на данный момент. Завтра у Вас может быть другое настроение и результат соответственно будет другой :flirt:

+1

5

Спасибо, Катюша,за тест!Вообще люблю всякого рода тестирования!Не думаю,что завтра что-то изменится,надо наверное менять что-то в себе или в отношении ко всему происходящему.Результат не удивил,но и не обрадовал.В моём случае состояние не на данный момент,а уже просто -система какая-то,а как уйти от этого,наверно точно психолог нужен.Да и не в настроении дело,настроение,как раз неплохое,не умею просто решать проблемы,закрываюсь.Ну,вот разоткровенничилась.Всё хорошо.

0

6

Катерина, если этот тест одномоментного состояния, то тогда ладно. Успокоила.
Хотя результат там более, чем точный, оценка моего настоящего каждодневного состояния. Психиатр явно нужен)

0

7

АБАЛДЕТЬ! Катерина, супер тест! Настолько все точно, я даже не ожидала  :O  Мое психологическое состояние обрело словесную форму.. вообщем есть над чем подумать  :smoke:

+1

8

marina написал(а):

Да и не в настроении дело,настроение,как раз неплохое,не умею просто решать проблемы,закрываюсь.Ну,вот разоткровенничилась.Всё хорошо.

Ну я ведь не зря тест выложила, используйте те цвета, которые Вам сейчас близки, в Ваших работах - это своего рода хорошая терапия. Основы ее лежат в методе Виктора Франкла, если выразиться кратко, то этот метод основан на максимальном усилении проблемы

"Еще несколько примеров могут послужить дальнейшему разъяснению данного метода. Следующий пациент работал бухгалтером и лечился у многих врачей без малейшего успеха. Когда этот человек обратился в мою клинику, он был в крайнем отчаянии, признаваясь, что близок к самоубийству. В течение ряда лет он страдал от писчего спазма, который в последнее время настолько усилился, что вызвал угрозу потерять работу. Следовательно, только непосредственная краткосрочная терапия могла облегчить ситуацию. С самого начала мой ассистент порекомендовал пациенту, чтобы он поступал противоположным образом, нежели поступал обычно, а именно, вместо того чтобы стараться писать максимально разборчиво и красиво, постараться писать самыми безобразными каракулями. Он должен был говорить себе: "Ну, я им всем покажу, какой я каракулист!" И в тот же момент, когда он попытался писать каракули, ничего не получилось. "Я пытался писать каракули, но просто был неспособен к этому", – говорил он на следующий день. Таким образом, пациент за сорок восемь часов освободился от писчего спазма и не страдал от него в течение всего периода наблюдения после лечения. Он снова счастлив и совершенно работоспособен."

Если интересно, почитать можно

Здесь

Во как! Мы здесь с Вами не только работе в программе научимся, но еще и психотерапию освоим :D

+2

9

тест Люшера мне понравился,я не ожидала честно сказать...это про меня,ну я такая ,как в тесте..я даже в шоке немного...нажимая какие-то квадратики получаешь полное описание себя...обалдеть просто!Катерина,спасибо вам! http://s.rimg.info/d33208567e696a754c39d18690a36030.gif  интересный тест!

+1

10

Замечательный тест! Только он пока не смог меня протестировать, говорит, что очень противоречивые показания. Оказывается бывает и так!

0

11

Короче-жизнь не удалась, все плохо, все психиатрические клинические признаки налицо, или  психиатр или психушка, прощайте... :D

0

12

Ндя... очень хороший тест... все достаточно правильно написано... надо подумать над своим психологическим состоянием..
А вот кстати этот пункт про вас дорогие мои форумчане))) Полная правда!!!
Все необычное,  оригинальное,  в  том  числе  и  люди   с   какими-либо
выдающимися свойствами,  производят на него сильное впечатление.  Пытается
перенимать  те  качества,  которыми  восхищается,   и   сам   ведет   себя
оригинально.

0

13

Катерина, спасибо огромное за тест!  Скачала, прошла- все обо мне, даже немного больше раскрыла свое душевное состоянии.

0

Вы здесь » ProShow Producer » Дизайн-мышление » Цветовой тест Люшера