У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ProShow Producer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ProShow Producer » Дизайн-мышление » Единый стиль в слайд-шоу

Единый стиль в слайд-шоу

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Вопрос от Надюши: Очень мало работ имеют единый стиль от начала до конца ( это естественно не о стилях Продюсера я пишу.) Всегда выдержан стиль работы у Катерины, Оксаны ( не буду всех перечислять. Это как в одежде, шляпка не сочетается с тем-то и т.д. Может я неправа ? Я очень сама этому хочу научится. Давайте обсудим эту тему.
Хотелось бы услышать мнение других по поводу общего стиля. Это скорее всего не только скрап-наборы, иногда это какая-то единая цветовая гамма, иногда однотипные рамки, иногда совмещение нескольких стилей, иногда............. Давайте это обсудим. Такие работы получаются очень гармоничными и цельными.

Теги: композиция,стиль презентации

+2

2

Ну, а какие уроки могут быть на эту тему? Это как раз и требует, наверное, скорее обсуждения, рассуждения, а примеры

Олька написал(а):

Всегда выдержан стиль работы у Катерины, Оксаны

, вот Вам и уроки вот Вам и примеры. Действительно , выдержать  ,  единый стиль в работе не всегда удается(мне, например), заносит куда-то и чувствую что не то, а справиться с этим не могу. Но в последнее время стала к этому подходить более строго  что ли.. Стала обращать внимание на соотношение цветов, потихоньку стараюсь уйти от избыточной красочности (если только в детских презентациях остановиться не могу, но дети и любят все яркое,и хочется им сказку сделать...), а с применением стилей сложнее. У нас у всех их довольно много и стараемся запихнуть все что есть и как тут быть..?

0

3

А тему обсуждать действительно надо, но конструктивно. Потому что "винегрета" в работах очень много. А врожденного чувства меры почти у нас у всех не хватает. Наверное, у наших МЭТРОВ есть свои секреты этого мастерства. Давайте составим какую-то совместную Памятку, что надо делать, а что нив коем случае НЕЛЬЗЯ, чтобы не испортить работу

0

4

Я думаю что стоит на самом деле отличать несколько вещей. Первое когда человек делает работу для всеобщего просмотра и ждет советов, то надо думать о том как человек не знающий действующих лиц или сути того что вы хотите сказать работой будет ее воспринимать???!!! А то сделают работу, а стороннему и не понятно что там откуда, что за шутки, что за юмор... вот тут и получается что не видно ни стиля ни идеи... И совсем другое когда вы делаете для себя и своих близких, там может быть и винегрет и елка))) потому как смотреть только вам и вам будет понятно что там к чему!!!

+2

5

Очень сложно объяснить КАК научиться создавать стильные работы. Но я все таки попробую. Мои ранние работы можно пачкой выставить здесь на форуме для просмотра под заголовком "Как НЕЛЬЗЯ оформлять презентации" Полная цветовая каша и винегрет картинок. Смотреть эту чушь невозможно без слез. Понимание приходит со временем. Я поняла вот что
1. Фотография всегда должна быть главной, а значит ее нельзя забивать большим количеством украшений...нельзя перебивать цветовую гамму.
2. Например общее фото людей нельзя делать маленького масштаба, оно должно быть читаемо, а значит его лучше разместить на однородном фоне.
3. Слайд с фотографией ребенка нельзя забивать множеством цветов и мультяшных персонажей, все должно быть в меру и конечно по возможности фотография так же должна быть достаточно большой
4. Если Вы начали придерживаться пастельных тонов в начале работы, то эти цвета должны пройти канвой по всей работе. Например, Вы взяли за основу теплые желто-коричневые тона, значит нельзя ставить синие, черные и красные фоны.
5. Текст лучше размещать в начале презентации или в конце и не делать его слишком вычурным.

+27

6

Действительно трудно описать, что значит выдержан стиль. И может быть, в нарочитом кратком его  нарушении есть свой смысл, нечто, что оттеняет гармонию работы.  А возможно само определение стильно или нет зависит от субъективного восприятия смотрящего. 
Как говорится во всем нужна золотая середина.

Катерина, большое спасибо за Ваш опыт. Я тоже думаю, что чувство стиля придёт с опытом. Как говорят, что бы научиться плавать, надо прыгнуть в воду

0

7

Такие работы, какую показал Аркадий, всегда смотрю с завистью, но начинаю сама что-то делать, точно, начинает заносить и леплю, леплю.. Ну почему я не умею так, как в ролике!? Самое странное, если я не навешаю всяких цветочков-ягодок. мне самой не нравится и знакомым тоже.. Хотя понимаю, что такое стильный ролик... вот буквально недавно смотрела (не помню чей) на нашем сайте о природе, ни чего лишнего, но так красиво!!!!

0

8

admin написал(а):

Очень сложно объяснить КАК научиться создавать стильные работы. Но я все таки попробую. Мои ранние работы можно пачкой выставить здесь на форуме для просмотра под заголовком "Как НЕЛЬЗЯ оформлять презентации" Полная цветовая каша и винегрет картинок. Смотреть эту чушь невозможно без слез. Понимание приходит со временем. Я поняла вот что
1. Фотография всегда должна быть главной, а значит ее нельзя забивать большим количеством украшений...нельзя перебивать цветовую гамму.
2. Например общее фото людей нельзя делать маленького масштаба, оно должно быть читаемо, а значит его лучше разместить на однородном фоне.
3. Слайд с фотографией ребенка нельзя забивать множеством цветов и мультяшных персонажей, все должно быть в меру и конечно по возможности фотография так же должна быть достаточно большой
4. Если Вы начали придерживаться пастельных тонов в начале работы, то эти цвета должны пройти канвой по всей работе. Например, Вы взяли за основу теплые желто-коричневые тона, значит нельзя ставить синие, черные и красные фоны.
5. Текст лучше размещать в начале презентации или в конце и не делать его слишком вычурным.

Я согласна во всём, что Катя сказала :)

Добавлю ещё, что
1. Каждое видео как маленький рассказ. Поэтому  фотография  должна быть на главном месте. Ета будет тема вашего рассказа.
Лишние украшение привлекают внимание зрителя и потерятся смысл вашего рассказа.
Видео можно сделать вообще без украшении или добавить их минимально.
Главное не потерять смысл проэкта. И как Катя сказала фотка должна  быть главной, потомы что ета тема вашей работой.
2. Цвет фоны должна тоже быть плавная....не нада прыгать на каждом кадре на разные цвета. Ета режит глаз и опять тянит внимание зрителя так сказать в неправильную сторону.
Например....если одета фиолетовая шляпка, зелёная блузка и жёлтые брюки, то...извините ета не очень красиво ( но всегда конечно есть исключения...зависит от контекста).
3. У каждого рассказа есть начало и конец. Но как у книги  или у фильма :)
Посстарайтесь зделать так, чтоб они были. Тогда виедо будет цельный (единый стиль).
4. Хорошо, если кадры бегали под музыку
5. Иногда простое...минималистское видео смотритьса каразда луче, чем слишком пестрое видео.
Эсли в себе не уверенный, то украшение добавить луче меньче, чем больше.

Но a как рассказать свою историю наверное учить невизможно...ета внутри человека....

+4

9

Добавлю сюда минималистский, очень простое и спокойное видео, где украшение почти нет...
Видео состоит основннo из картинок и футажок.
Посколькo музыка плавная, без action’a, то по моему вкусу оссобенные украшение ненужные.
В видео есть парy ошибок, но ето сейчас не главное :P
Просто маленький pассказ как девушка пошла искать свою синию птицу, как нашла и как опятъ её упустила.

NB!  видео не претендуeт неначто...ето просто пример :)

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+14

10

CatLyn написал(а):

Добавлю сюда минималистский, очень простое и спокойное видео, где украшение почти нет...

CatLyn, а что для вас украшения, тем более какие-то особенные?
вы зря так думаете, что ваша работа минималистская и очень простая в этом плане.
Работа довольно сложная, конечно.

Сказки просто так, по-простому,  сделать невозможно - сам по себе жанр такой.
и ваша работа содержит всё это в приличном кол-ве, я бы даже сказала она создана из всего этого, то есть из эффектов, картинок, фонов, футажей.
вы считаете это всё не украшением? странно.
но у вас всё это очень умело приложено, если сверкает, значит оно там необходимо, как волшебство, и так далее, ничего лишнего и в каждом моменте, элементе, футаже есть смысл.

Красивая работа! Очень понравилась.
Я такое смотреть всегда люблю, но делать - это не моё. Не складываются сказки в моей голове, а значит я её сделать не смогу.

Отредактировано Juvelira (15-02-2012 20:26:19)

0

11

CatLyn, а что для вас украшения, тем более какие-то особенные?
вы зря так думаете, что ваша работа минималистская и очень простая в этом плане.
Работа довольно сложная, конечно.

Но я имела виду всякие блестяшки, двигающие обьекты итд.
Как сказала Катя, что фотографию нельзя забивать большим количеством украшений.
Русски язык не мой радной язык и мне трудно обяснить... я выбрала слово "особенные" может быть не очень удачно. Имела виду, что не очень дерзкие, блестящие итд.

Я вижу свою работу так, что она минималистская....
И ета потому, что я не поставлила туда ничего лишнего....не рамок, не блестяшек....
Но каждый человек видет/слышет/понимает по разному...

и ваша работа содержит всё это в приличном кол-ве, я бы даже сказала она создана из всего этого, то есть из эффектов, картинок, фонов, футажей.
вы считаете это всё не украшением? странно.

Ничего странново ;)
Как я уже сказала русски язык не мой радной язык . Я понимаю русский, но выразится не всегда получяется...
В видео еффектов мало, эсть фоны, картинки, футажи....
Конечно ети украшение...я имела виду другое :)

Красивая работа! Очень понравилась.
Я такое смотреть всегда люблю, но делать - это не моё. Не складываются сказки в моей голове, а значит я её сделать не смогу.

Спасибо Вам за хорошое слово!

Ето видео не сосем сказка....но а ета неважно...
С фантазий у меня проблем нет.
Я очень люблю сказки ( и не только сказки) ....и я уверена, что у каждово из нас кдето внутри эсть ребёнок...
Надо его найти и разрешить ему поиграть...
Вот тогда и всё получяется...
Смотрите, как дети играют....фантазия бесконечная :)

+5

12

CatLyn, я вас поняла. Я примерно так и подумала, что для вас украшения, всякие рюшки, рамки, бантики/цветочки, которое всё не к месту, и оттого лишнее.

Я вижу, что у вас с фантазией  замечательно! И всё таки, надо быть по складу ума сказочницей и мультипликатором, чтобы такое создавать.
В моей голове такой фантазии нет)

Отредактировано Juvelira (15-02-2012 23:39:00)

0

13

CatLyn, мне тоже очень понравился ваш ролик. Белой завистью завидую вашей фантазии!!!! Ролик действительно выдержан в одном стиле. Что касается темы разговора, то  мне кажется , что вкус и фантазия - или они есть у человека или их нет, а научиться этому невозможно.  Я вот страдаю от того, что мне фантазии не хватает. Я могу у кого-то что-то подсмотреть и применить))). Могу выдержать все в едином стиле)) Но придумать такую сказку, как CatLyn - этого ну никак не смогу - как бы не изучала программу))). С Катиными словами полностью согласна - надо стремиться не просто осваивать программу,но и учиться не делать из своих работ винегрета - как сказали выше.))))) А учиться на форуме есть у кого!!!

+2

14

Лично мой глаз режит, если в видео ставят разные переходы в большом количестве...или gif файлы, которые прыгают неизвестно в каком ритме...
Конечно есть такие видео, где я пользуюсь разными переходами....например новогодние, день рождения....может детские...
Вот где идёт граница где и когда и сколько пользоватся, конечно сказать не вожможно.

Я нехочу сказать, что я всегда и вовсём права....
Каждый человек делаeт по своему вкусу :)

+2

15

Иногда своим друзьям и знакомым показываю какие-то работы и спрашиваю, какая вам больше нравится, как лучше для вас сделать. И мнения очень разнятся: кому-то яркую, броскую надо...мне самой бы и в голову такое "чудо" не пришло... Дочь у меня всегда сразу напоминает " мама, никаких цветочков, рюшечек, бантиков")))
Это я к тому, что вкусы у всех разные, а уже наше дело  на эти вкусы слегка повлиять: броскость сделать поумереннее и доказать, что именно так красивее, лучше  будет... А кто предпочитает вообще без украшательств, можно показать, что совсем чуть-чуть "цветочков" тоже будет в тему))).
Хочу заметить, что именно когда я появилась на форуме, то увидела очень много ярких, красочно оформленных работ, в которых оформление было  на одном месте с фото... И мои последующие работы стали "ярче"))) в этом плане.
Но все таки сдержанность, элегантность она всегда в моде)))
Хорошо, что на форуме можно с разными работами знакомиться и набираться "ума и опыта",  обсуждать и выявлять, что же является стильным)))

+2

16

Все зависит от самой презентации. Если детская или шуточная, то и клипарт уместен и яркие краски. Если серьезная или проблемная, то какой уж там клипарт.
Все должно быть гармоничным - и фото и музыка и дополнительные элементы.

+2

17

Взяла себе за правило: зашла в тему - прочла всё от корки до корки = набралась уму разуму. В своё время сделала своим роднулькам штук 5 "презентаций" , порадовала их, да и сама всё любовалась и любовалась... Сейчас вижу, что ничего то я и не сделала, помалкиваю теперь себе потихоньку и снова читаю, читаю, учусь да думаю: как бы взяться за работу так, что бы тебе и композиция, и стиль, и цветовое оформление... Вопрос (самой к себе): учиться на своих ошибках дальше или это возможно - взять и сотворить потихоньку маленькое чудо?

+3

18

optima
Все зависит от повода и человека, которому создаешь работу. По моему опыту, некоторых, вообще, интересуют только шаблоны для фотошопа.(хочется быть королевой, эстрадной звездой и т.п.) Когда первый раз делала работу, была очень жадная до всяких эффектов. Хотелось всего, сразу и побольше, сейчас тоже стремлюсь к элегантности. До настоящего мастерства - еще как до Луны. Я думаю, что "цепляет" работа, в которой все гармонично: музыка, эффекты, идея, оформление. И при этом она отражает сущность человека, для которого сделана

+1

19

вот и я о том же - учесть "ошибки" новичков и постараться медленно, но по всем правилам сделать гармоничную работу. Спасибо за поддержку, пока моральную, а вот как появятся вопросы по работе, теперь я знаю, можно сразу сюда  :blush:

0

20

А по-моему, выдержанный стиль - это очень хорошо! Наверное, в этом и заключается профессионализм. Такие работы и смотрятся совсем по-другому.

0

21

Бармалей написал(а):

Все зависит от самой презентации. Если детская или шуточная, то и клипарт уместен и яркие краски. Если серьезная или проблемная, то какой уж там клипарт.
Все должно быть гармоничным - и фото и музыка и дополнительные элементы.

А вот если делать видео о любви... Я думал, что клипарт как раз здесь уместен. Права Олька - через стили я тоже прошел. Добрался до клипарта и думал, что это самое важное. :-) Блин, и с клипартом то все зависло, а что без него делать, вообще ума не приложу... Жаль, что не смог посмотреть в этой теме ни одного видео. Одно удалено, второе вообще не открывается. Но, огромное спасибо всем за советы и пояснения!

0

22

jexon написал(а):

А вот если делать видео о любви... Я думал, что клипарт как раз здесь уместен.

Вы определитесь что делаете - видеоролик или презентационный ролик. Proshow Producer - это средство для создания последних. А видео делают в видеоредакторах и это совершенно отдельная область творчества, тут необсуждаемая, ибо она не в тематике форума.
Мое мнение о клипартах: их активно используют, в основном, от ощущения собственной беспомощности. В основном - значит не всегда, но все же достаточно часто, чтобы говорить о тенденции. Клипарт вовсе не гарантирует получения единого стиля, ведь это просто набор картинок. К клипартам прибегают, когда не хватает собственных фотографий, рисунков и видеовставок. Иное дело - видеофутажи. Они как раз могут посодействовать созданию ролика в едином стиле, но для этого надо брать их из одной тематической библиотеки, а не дергать ото всюду по кусочку. Работая с видеофутажами надо помнить, что их обилие существенно "утяжеляет" презентацию и требуется достаточно мощная аппаратная конфигурация, чтобы сохранить в порядке свою нервную систему.

+3

23

Ой, XRLEA,  огромное спасибо вам за консультацию. Для меня все ролики пока что - это видео. Нет, ну еще просто слайд-шоу могу отличить от прочего. :-)
Да, ощущение собственной беспомощности присутствует. И от того, что  не хватает качественных  фотографий, и от того, что не могу до конца определиться, что и как я буду делать. Вот такая вот беда. :-( Пытаюсь как то фотошопить - то есть лепить головы к чужим телам, но, наверное это не выход.. Это было бы уместно в юмористическом ролике... наверно. А видео тем более не хватает, чтобы видеоредактор использовать. Да и прошоу мне кажется настолько интересной и мощной программой, что любые видеоредакторы отдыхают. Правда, для этого тоже нужно умение и много знаний. Смотрю здесь работы и восхищаюсь! Да компьютер то мощный, а вот нервная система страдает от собственной тупости! :-) Эх, ну все-равно вам спасибо! Пойду черпать вдохновение от просмотров здешних шедевров. :-)

0

24

jexon написал(а):

прошоу мне кажется настолько интересной и мощной программой, что любые видеоредакторы отдыхают.

Вот знаете, есть такое понятие, пришедшее из командных видов спорта - "игра на своем поле". Proshow Producer (далее по тексту - PSP) играет на поле создания презентационный роликов. И тут он игрок, каких еще поискать. Я считаю, что быстрее и лучше, чем с помощью PSP, презентацию можно создать только с помощью волшебной палочки. Но это на своем поле. У видеоредакторов тоже свое поле и там PSP, как говорят, "ловить нечего". Так что сравнивать PSP и видеоредакторы бессмысленно, если и то, и другое применяется в своей нише. Основа презентации - статичные изображения, которые PSP умеет анимировать, т.е. вносить какое-то движение. Но при этом движется вся картинка, а не отдельные её компоненты, как в видео. Можно сделать презентацию в видеоредакторе и сделать видеоролик в PSP. Но это зряшное дело.

jexon написал(а):

ощущение собственной беспомощности присутствует. И от того, что  не хватает качественных  фотографий, и от того, что не могу до конца определиться, что и как я буду делать. Вот такая вот беда

Это и правда беда, когда человек что-то хочет сделать, а что - не знает)) Все же надо сначала определиться, Потому что презентация - это маленькая история. А еще в школе детей учат, что любой рассказ должен иметь свой план. В кино и видеопроизводстве такой план называется сценарием. Презентации - дело еще довольно молодое, но и в них понятие сценария уже перекочевало. Написание простейшего сценария - плана презентации - как раз и позволит определиться с поставленной целью. А дальше следует подбор материала и только потом - релизация задумки техническими средствами.

Отредактировано XRLEA (13-11-2012 01:05:03)

+2

25

:-))) Ага, что то типа расчлененки и приходится делать. Ох, дело в том, что фото, с которыми я хочу что то сделать, делал не я. И все они сделаны не так, как я бы хотел. То есть - есть голова и туловище, частично. В общем, не в полный рост. А для того, как я хочу это сделать, это, ну не подходит. Вот поэтому приходится пробовать лепить... :-) Я понимаю, что можно сделать все и с такими фотками, какие есть, но задумка у меня другая. Все бы ничего, да я мастер фотомонтажа  аховый. Фотошоп для меня - перспективная, но еще неосвоенная целина. Чувствую, что с полгода, а то и более, на этом деле потеряю. Но, главное, чтобы за это время желание не пропало. :-) Нет, я даже не клипаты беру. Вернее, не только клипарты. Просто ищу в интернете фото с подходящими (примерно) фигурами. Да не обидятся на меня люди, которых я расчленяю. :-)

0

26

Добрый день, дорогие форумчане! Вот потихонечку начинаю учиться, читаю...просмотрев Ваши презентации,смотрю на то, что я сделала 1 раз в РSP и думаю какой это просто ужос http://s8.rimg.info/b6a155227cef0a88f6a3ec52d187ecdb.gif  Но с прибавлением информации начинает закипать голова, что и куда надо вставлять и что делать...Я вот хочу на 66-летие свекрови сделать подарочную презентацию.Пока идея у меня сделать это в виде как бы истории жизни, у них очень большой семейный фото архив(хочу перебрать выбрать лучшие фото отсканировать их) и хотела сделать так:1) на начало думала поставить ролик с аистом видела в интернете который ребенка приносит..и пустить титры, что в таком городе, в такой то день родилась замечательная девочка....либо так как она в апреля родилась то тоже ролик весенних деревьев,цветов и тоже титры..А потом разделы 1) детсво и юность( свой стиль и своя музыка) 2)пора университета и встреча с папой(свой стиль и своя музыка,наклон в сторону любви с папой-романтизм),3)материнство(рождение 2 детей, тоже со своей музыкой и стилем) 4) и последнее фото настоящего времени и уклон в сторону бабушка и мама взрослых сыновей(тоже своя музыка свой стиль)...а в конце пока точно не знаю что но хочу как бы или стих озвученный вставить или титры на фоне красивом, благодарность за ее доброе сердце,любовь и заботу и конечно что мы все сердечно ее поздравляем..Думала минут на 15 все это сделать.А теперь вот не знаю, не будет ли это смотреться пошло, почитав комментарии,что соединять много стилей не красиво  http://s8.rimg.info/dc46a26498fc051ad4b9784c2eaa3245.gif

0

27

Да и вот тоже наверное черно-белые фото не будут смотреться в ярких красочных футажах...больше наверное в черное белых или типо старого альбома.А с другой стороны мрачно не хочется делать...Подскажите?

0

28

roma021 написал(а):

ролик с аистом видела в интернете который ребенка приносит..и пустить титры, что в таком городе, в такой то день родилась замечательная девочка....либо так как она в апреля родилась то тоже ролик весенних деревьев,цветов и тоже титры

Ох уж этот аист.... :D Если честно он меня всегда напрягал в работах, не во всех конечно... возможно просто что слишком часто и многие его используют... мое мнение что для титров все-таки намного лучше простой весенний, красивый футажик... аист своим полетом будет отвлекать внимание от титров, так как все захотят рассмотреть что присходит на экране.
Сценарий у вас ка кмне кажется очень даже правильный именно для юбилярши))) Если все грамотно разделить на части и каждую часть сделать в своем стиле это один вариант работы... такой своего рода многосерийный... а если все объединить единым стилем, это может быть цветовое решение, какая-то находка по подаче материала в едином стиле, клипарт сочетающийся между собой качеством и структурой... это уже другой вариант работы... одно целое так сказать.
Тут надо вам самой псомотреть сможете ли вы провести единую линию сквозь всю работу? если чувствуете что не потянете или что не найдете подходящего материала, то мне кажется проще разделить на подчасти и каждую оформить отдельной "серией"... разделителем может быть заголовок, какой-то стих соответсвующий разделу, фотография с названием... футажик может быть какой-то соответсвующий опять же названию раздела...
Ну вот такие мысли у меня в голове появились после вашего поста))) А пошлость для меня может заключаться в том, что некоторые просто показывают фото, вставляю футажи всевозможные и стихи не важно какие и клипарт с гифками отовсюду лезет... вот этого я не понимаю... когда нет линии, нет логики чтоли в работе...

+2

29

roma021 написал(а):

Да и вот тоже наверное черно-белые фото не будут смотреться в ярких красочных футажах...больше наверное в черное белых или типо старого альбома.А с другой стороны мрачно не хочется делать...Подскажите?

К таким фото очень хорошо подходит винтаж и он не обязательно черно-белый... есть бежевые винтажные скрапики, розовые, зеленые... все в пастельных тонах просто, таких на которых черно-белое смотрится выигрышней.

0

30

roma021
Думаю, что стихотворный финал, как благодарность за все и сердечное поздравление, ваша свекровь обязательно оценит. Лучше если это будет не готовая озвучка, а ваша. Так как родные голоса всегда вызывают большие эмоции. Вот вам ссылка на урок: "Как записать комментарий к слайду"

Свернутый текст

Ссылка

От футажа с аистом я бы тоже отказалась. Он уже примелькался, да и может быть, его лучше использовать, в работах на рождение малыша (особенно, если пара долго ждала ребенка). Главное, что вам нужно сделать - определить, что будет объединять все части. Яркие тона у многих ассоциируются с праздником, но от излишней яркости быстро устаешь, лучше выбирать постельные тона и спокойную цветовую гамму. Чтобы цветные фото не слишком сильно диссонировали с ч/б, можно поработать с ними в фотошопе и оформить в едином стиле ретро или винтаж. А можно поиграть с фото, противопоставляя их друг другу. Например, вот бабушка за школьной партой, а вот - она уже помогает делать уроки внучке. Показать как бы связь времен. Если вам трудно подбирать все элементы в едином стиле, можно использовать скрап.

0

Вы здесь » ProShow Producer » Дизайн-мышление » Единый стиль в слайд-шоу